Диплом лауреата и приз зрительских симпатий: фильм, в котором сыграли актеры каменского театра, заметили на международного фестивале 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Культура

Диплом лауреата и приз зрительских симпатий: фильм, в котором сыграли актеры каменского театра, заметили на международного фестивале

Поделиться:
31 декабря 2020 в 14:53
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Фильм Александра Федосова  «Мастерство высшей пробы» (режиссёр Алексей Яковлев), в котором снимались актёры театра «Драма Номер Три» Геннадий Ильин и Владимир Сапин,  занял второе место среди игровых фильмов в категории «Мастер» на международном фестивале имени Юрия Тарича  "Я снимаю кино!" в белорусском городе Полоцке. В этом году конкурс собрал более сотни участников из разных стран – от Бреста до Нью-Йорка. 

Фильм-притча  о мистической встрече заводчан с рудознатцем Хозяйки Медной горы (роль которого сыграл Владимир Сапин) по мотивам осовремененных сказов Павла Бажова, снимали по заказу Трубной Металлургической Компании в г. Полевском Свердловской области. Кинокартину «ладили» по сценарию на основе событий почти трехсотлетней истории Северского трубного завода. Сюжет с дедушкой Слышко родился накануне 140-летия выдающегося уральского писателя Павла Петровича Бажова и символично, что съёмки проходили на территории города, которому Павел Петрович посвятил большую часть своих замечательных сказов.

Помимо лауреатского диплома фильму с каменским участием присуждён приз зрительских симпатий и, по мнению пока немногочисленных зрителей (фильм временно имеет ограниченную доступность в интернете),  успех  у  них во многом сопряжён с яркой мастеровитой игрой каменских артистов.
Фильм стал последней киноролью Геннадия Ильина (съёмки проходили летом 2016 года) и премьера состоялась 17 ноября этого года - уже после его смерти  (Геннадия Эрнестовича не стало  9 апреля 2017 года) Совсем недавно ушедший от нас Владимир Сапин после роли Дедушки Слышко успел сыграть  ещё в нескольких картинах, в том числе, в собравших целое соцветие наград –  «Млечной дороге» Алёны Тремазовой (студия «Мастерская КиноLook») и в «Войне Анны» Алексея Федорченко, с участием Инги Матис и Александра Вахова (производство «САГА» совместно с «Metrafilms») Осенью этого года Владимир Алексеевич снялся в роли Льва Толстого в ещё одной ленте Алексея Федорченко «Большие змеи Улли-Кале», принял участие в съёмках клипа популярной группы «Мумий Тролль» (совместно с Ирмой Арендт) и,  по непроверенным свидетельствам, был утверждён на роль в фильме Кирилла Серебренникова «Петровы в гриппе»

Антон Енотов

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

На Урале

В Стране и мире