Директор Драмтеатра Каменска-Уральского будет учиться менеджменту в Москве у именитого руководителя театра имени Вахтангова 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Культура

Директор Драмтеатра Каменска-Уральского будет учиться менеджменту в Москве у именитого руководителя театра имени Вахтангова

Фото: Илья Жильцов
Поделиться:
16 февраля 2022 в 09:27
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Директор Каменск-Уральского драмтеатра Полина Мамаева пошла учиться. Пришло уведомление о том, что она прошла конкурс собеседований и теперь будет повышать свой профессиональный уровень по программе «Театральный менеджмент» в Театральном институте имени Бориса Щукина, что находится при театре имени Вахтангова. Руководителем курса будет действующий директор этого театра Кирилл Крок. Обучение пройдет в очно-заочной форме с февраля по июнь 2022 года. «Очень хочется научиться чему-то новому, перенять опыт работы других театров, ну и конечно, обрести новые профессиональные контакты», - говорит по этом поводу Полина Мамаева.

Кирилл Игоревич Крок окончил московскую школу № 166. Бросив юридический институт, работал бутафором, осветителем, монтировщиком сцены в московском ТЮМе, в Детском центр-театре "На Полянке", в Театре иллюзий. С 2000 года был на должности директора-распорядителя московского театра "Модернъ", заместителем художественного руководителя. В то же время состоял заместителем ректора Школы-студии МХАТ и директором её Учебного театра.

В 2010 году Кирилл Крок был приглашён в Государственный академический театр имени Евгения Вахтангова. При нём из дотируемой организации театр превратился в высокоприбыльное учреждение театрального искусства, где "практически никогда не бывает свободных мест". За заслуги в управлении театром был награждён высшей ведомственной наградой Министерства культуры РФ. В 2018 году Указом Президента присвоено звание "Заслуженного работника культуры РФ". За вклад в развитие российского театра награждён премией Станиславского в 2018 году. В 2021 году Указом Президента присвоено звание "Заслуженного деятеля искусств РФ".

В начале февраля на Среднем Урале прошли 4-дневные гастроли знаменитого московского театра. Они открылись одновременно в двух городах Свердловской области: Екатеринбурге и Каменске-Уральском. В столице Урала 1 февраля представили ближайшую премьеру коллектива спектакль «Война и мир» по роману Льва Толстого, а в Каменске-Уральском прошла постановка «Крик лангусты» с участием ватанговских артистов: Юлии Рутберг и Андрея Ильина. (Использована информация ru.wikipedia.org)

Савелий Гордый
Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...