Директор ООО проводила чужие деньги через личную карту и не хотела их возвращать, а затем стала учредителем малопопулярного портала 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Директор ООО проводила чужие деньги через личную карту и не хотела их возвращать, а затем стала учредителем малопопулярного портала

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Каменске-Уральском стражи порядка разыскивают жертв фирмы-пустышки ООО «СК Уют-Центр», офис которой располагался сначала по ул. Кунавина, 18, а затем на Кунавина, 11. Эта фирма оказывала услуги по строительству: мы уже рассказывали, что в 2018 году один из местных жителей заказал строительство дома, но позже по личным обстоятельствам передумал. Вернуть часть денег ему удалось, а вторую половину директор фирмы Инна Ивановна Быстрицкая (в соцсетях Наталья Быстрицкая) возвращать отказалась, о чем заявила даже в суде, который состоялся 26 сентября 2018 года.

Тогда Синарский районный суд вынес решение по делу, в котором обязал взыскать с ООО «СК Уют-Центр» 160 000 рублей в пользу пострадавшего Федора, плюс проценты за пользование чужими средствами – 953 рубля, возмещение убытков – 211 рублей, компенсацию морального вреда – 1 000 рублей, возмещение судебных расходов – 20 000 рублей, а также взыскать в пользу бюджета госпошлину в размере 4 723,29 рублей.

На счетах фирмы денег не оказалась и пострадавший обратился к адвокату Наталье Дроновой. Вместе с ней он написал заявление на Инну Быстрицкую с просьбой, чтобы ее привлекли по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Известно, что 27 сентября прошлого года городская прокуратура отменила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении директора ООО и возвратила материал в отдел полиции № 24 для проведения дополнительных проверочных мероприятий.

- В настоящее время прокуратурой города решение полиции об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления признано законным и обоснованным. В то же время проверкой установлено, что директор ООО проводила денежные средства через личную карту, а это как-раз и свидетельствует о наличии искомого состава преступления, - говорит Дронова. - Мы писали жалобы в областную прокуратуру, но и оттуда пришел отказ. Будем стучаться выше. Ищем других пострадавших, если они появятся, тут же будет возбуждено уголовное дело.

Говорят, достоверно известно, что пострадавшие есть, но они в органы почему-то не обратились. В настоящее время налоговая инспекция исключила юридическое лицо из ЕГРЮЛ из-за недостоверности сведений. Между тем стало известно, что госпожа Быстрицкая является директором и одним из учредителей местного СМИ ООО «ИА Время Пресс», которое появилось в городе два года назад.

Тогда женщина заявляла, что это издание побьет все рекорды, обгонит даже популярный екатеринбургский портал E1.RU, но, судя по статистике Яндекс.Метрика, посещаемость этого издания в некоторые дни составляет всего 350 уникальных пользователей в сутки. Видимо, что-то пошло не так.

Говорят, это СМИ было создано под покровительством местной администрации в лице Владимира Шауракса, который в свое время занимал должность первого заместителя прокурора Каменска-Уральского, но со слов экс-прокурора города Игоря Муравьёва уволился в ходе проведения служебной проверки по сообщениям о коррупционных правонарушениях, в частности, о регулярных полётах авиатранспортом на футбольные матчи с лицом, подозревавшемся в убийстве. 

Раннее ИА KRIKNEWS сообщало, что Шауракс имеет тесные дружеские связи с нынешним прокурором города Владимиром Васильевым.

Примечательно, что недавно вышеупомянутое СМИ запустило совместно с надзорным ведомством проект «Прокуратура отвечает». Говорят, Быстрицкая пользуются связями с Шаураксом и Васильевым. Возникает вопрос, а уполномочена ли после такого прокуратура проводить какие-либо проверки? Надеемся, делом займется Генеральная прокуратура и Следственный комитет РФ.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире