«Для этих целей не надо записываться к терапевту». Главный медик – о том, как жителям Каменска-Уральского действовать, если нужна помощь 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

«Для этих целей не надо записываться к терапевту». Главный медик – о том, как жителям Каменска-Уральского действовать, если нужна помощь

Фото: Елена Шеремет
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

«Ходите в поликлиники правильно, без нервов и очередей», - пафосно пишет у себя на странице в соцсети ВКонтакте пресс-секретарь городской мэрии Елена Шеремет и рекомендует советы заместитель главврача «Городская больница г. Каменск-Уральский» по амбулаторно-поликлинической службе Александра Пименова.

По его словам, при обращении в местные поликлиники надо, в первую очередь, обратиться в регистратуру и объяснить свою потребность – «именно регистратор обеспечивает маршрутизацию пациентов амбулаторно-поликлинического звена».

- Для людей, обратившихся за медицинской помощью с признаками острого недомогания, в поликлиниках организованы кабинеты неотложной помощи, - рассказывает он. – В них не нужно записываться заблаговременно. Время ожидания в них не превышает двух часов. Время работы кабинетов неотложной помощи с 8.00 до 16.00.

В этих кабинетах медик осматривает пациентов, назначает необходимое лечение и записывает на повторный прием к участковому терапевту.

- Если вам понадобилась медицинская помощь после 16.00, то регистратор запишет больного к свободному участковому врачу, - добавляет руководитель, отмечая, что кабинеты неотложной помощи есть во всех городских поликлиниках, кроме филиала в поселке Ленинский, где на неотложный прием можно тоже попасть через регистратора. - Для получения выписки из медицинской карты, рецепта, для прохождения вакцинации и других нелечебных процедур существуют кабинеты доврачебной помощи. Не нужно для этих целей записываться к участковому терапевту. Необходимо просто обратиться в регистратуру.

Обратите внимание: для прохождения диспансеризации работают кабинеты профилактики: в будние дни с 8.00 до 16.00, по субботам, для трудоспособного населения, с 8.00 до 12.00 (25 января – Лермонтова, 137 и Рябова, 20; 1 февраля – Октябрьская, 80; 8 февраля – Добролюбова, 7; 15 февраля – Рябова, 20 и Лермонтова, 137).

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...