Для ковидных пациентов в больнице Каменска-Уральского установили новую кислородную станцию, аналогов которой в городе пока нет 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Для ковидных пациентов в больнице Каменска-Уральского установили новую кислородную станцию, аналогов которой в городе пока нет

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В горбольнице Каменска-Уральского открыли новую кислородную станцию – ее мощность в три раза больше предыдущей.

Как сообщает Департамент информполитики региона, производительность оборудования – 23 кубометра в час и охватывает в три раза больше больничных коек, чем до ее установки.

- Кислородный концентратор вырабатывает кислород из наружного воздуха и подает его в здание для лечения пациентов, - рассказывают в ДИПе о технологии работы. – Воздух пропускается через фильтры непосредственно в установку, проходит сквозь абсорберы, где делится на кислород, углекислый газ и азот. Очищенный кислород проходит через осушители и закачивается в ресиверы, которые и доставляют его к больничным койкам.

Известно, что до начала эпидемии в корпусе медучреждения было 47 кислородных коек, которые обеспечивались привозными баллонами, а в период пандемии была проведена кислородная разводка на 112 коек, 56 из которых реанимационные.

По словам заместителя главврача по хозчасти каменской городской больницы Виталия Недзельского, если бы кислородной станции не было, то при том расходе кислорода, который требуется сейчас, должна стоять машина с полными баллонами и госпиталь обеспечивался бы прямо с машины.

- Это очень большие затраты и тяжелый труд, - отмечает он.

В перспективе это оборудование обеспечит кислородом не только тот корпус, где сейчас размещен госпиталь для больных коронавирусной инфекцией, но и рядом стоящее здание инфекционного отделения.

«Аналогов такого оборудования в Каменске-Уральском пока нет», - подчеркивают в администрации губернатора и напоминают, что второй корпус больницы перепрофилирован для оказания помощи пациентам с COVID-19. Говорят, он обеспечивался привозным кислородом, но, поскольку численность нуждающихся в кислородотерапии пациентов выросла, потребность в кислороде также возросла. Поэтому в Минздраве решили дооснастить центральные городские больницы концентраторами кислорода.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире