Для создания удобных выходов инвалидов на улицу в нескольких домах в Каменске-Уральском власти потратили нынче около миллиона рублей 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Для создания удобных выходов инвалидов на улицу в нескольких домах в Каменске-Уральском власти потратили нынче около миллиона рублей

Фото: Администрация Каменска-Уральского
Поделиться:
26 июля 2021 в 10:17
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Приемка двух объектов после установки металлоконструкций для спуска и подъема инвалидных колясок состоялась в Каменске-Уральском. Как уточняет пресс-служба мэрии, в четвертом подъезде девятиэтажки по ул. Прокопьева, 5 проживают два человека с ограниченными возможностями здоровья.

- Для Людмилы Устиновой установили электроподъемник, откидной пандус в подъезде, - сообщают чиновники и поясняют, что до недавнего времени спуститься вниз было для женщины непреодолимым препятствием. - Установить пандус на данной площадке не было возможности – из-за расположения инженерно-коммунальных сетей.

А для второй женщины в подъезде установлены перила, а также расширили и обновили дверной проем для свободного проезда инвалидных колясок.

– Хромированный железный поручень при входе на первый этаж служит знаменателем обеих заявительниц и всех, у кого есть проблемы со здоровьем, – определил Евгений Резников, специалист отдела ЖКХ мэрии. – На крыльце установили прочные двусторонние перила. Все сделано по запросам жителей-инвалидов и в соответствии с нормативами.

Также работы по упрощению для инвалидов выхода на улицу выполнены во втором подъезде дома № 51 по улице Карла Маркса. Для Михаила Баталова установили пандус, дверь в тамбуре заменили на более широкую, а на первом этаже закрепили откидной пандус.

Как сообщается на сайте городской администрации, на установку всего оборудования для передвижения внутри подъезда и выхода на улицу ушло менее двух месяцев. Стоимость работ в доме по улице Прокопьева — 650 тыс. руб., по Карла Маркса – 470 тыс. Руб.. Это деньги местного бюджета.

В мэрии рассказали, что в прошлом году условия доступности были обеспечены 23 инвалидам, нынче отработаны четыре заявки, в планах — обустройство еще 16 объектов в многоквартирниках.

По вопросам содействия в этих вопросах звоните по телефону: (+7 34-39) 39-68-50, адрес: ул. Ленина, 32 каб. № 108.
Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...