Для удобства людей: центр персонала крупнейшего завода Каменска-Уральского за два месяца привлек 260 человек, которым была нужна работа 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Предприятия

Для удобства людей: центр персонала крупнейшего завода Каменска-Уральского за два месяца привлек 260 человек, которым была нужна работа

Фото: СинТЗ
Поделиться:
09 февраля 2022 в 08:35
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Центр персонала Синарского трубного завода работает почти два месяца, и за это время туда обратились более 260 человек, заинтересованных в трудоустройстве.
Завод использует современный подход к поиску квалифицированных сотрудников, в том числе привлечению молодых специалистов по востребованным профессиям.

Сервисный центр персонала «Синара» был открыт для удобства людей в центре Каменска-Уральского по проспекту Победы, 8 в декабре. Со стороны СинТЗ это шаг навстречу жителям и гостям города, которые хотели бы трудоустроиться на предприятие.

Многие не представляют, что такое завод и с чего начать трудоустройство. В центре персонала «Синара» в этом помогают: сопровождают на предприятие при первом знакомстве с заводом, показывают кандидату потенциальное рабочее место, в дальнейшем консультируют в процессе трудоустройства.

При поиске новой работы у человека могут возникнуть сложности при проведении собеседования в будние дни. Поэтому в центре персонала организована работа семь дней в неделю с 9.30 до 18.30. Соискатель может прийти в любой удобный день, узнать о вакансиях, ближе познакомиться с рабочими профессиями, условиями работы и преимуществами, которые получает работник крупнейшего предприятия города, подать резюме.

Этой возможностью уже воспользовались несколько сотен жителей города и Каменского района. На собеседование в структурные подразделения направлены 120 человек, 75 на сегодня в стадии трудоустройства, 35 человек уже работают. Самые востребованные профессии у жителей города - резчик труб и заготовок, сортировщик-сдатчик металла, слесарь-ремонтник, стропальщик, контролер в производстве черных металлов.

- Центр привлек удобным расположением в центре города, транспортной доступностью, оперативностью работы сотрудников, - перечисляет преимущества контролер ОТК Наталья Золотарева. - Я обратилась в понедельник, и уже в четверг мне предложили вакансию. Сопроводили на завод, показали рабочее место. Такая практика очень удобна, особенно для людей, которые ранее на заводе не были.

- Сервисный центр персонала «Синара» помогает Синарскому трубному заводу быть ближе к людям, оперативно отвечать на возникающие вопросы кандидатов. Такая открытость принесла свои результаты - к нам пришли люди, 80% из которых ранее не обращались на завод, - рассказала начальник бюро подбора и адаптации персонала СинТЗ, руководитель проекта Дарья Хомутова. - Есть примеры, когда люди, зайдя из интереса, решили сначала посмотреть завод, а затем стать частью нашего трудового коллектива. Получив собственный положительный опыт трудоустройства, синарские трубники направляют в центр своих близких и друзей.

Благодаря дополнительному потоку кандидатов из центра персонала «Синара» только за первый месяц текущего года количество работников, которые трудоустроились на завод, в два раза превысило число уволившихся с предприятия. В целом за январь коллектив СинТЗ пополнили 115 человек.
Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...