Для «умных городов», в том числе и Каменска-Уральского, нужны специалисты-айтишники. Если все удастся, жители будут помогать власти «рулить» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Для «умных городов», в том числе и Каменска-Уральского, нужны специалисты-айтишники. Если все удастся, жители будут помогать власти «рулить»

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Про умные города в Свердловской области вновь заговорили. Пилотными по реализации проекта «Умный город» в регионе заявлены Екатеринбург, Новоуральск, Каменск-Уральский и Полевской.

По словам замгубернатора Олега Чемезова, реализация проекта позволит создать цифровую инфраструктуру для непосредственного участия их жителей в решении вопросов развития территорий. Об этом шла речь на недавнем совете глав, который проводил лично губернатор Евгений Куйвашев.

- В числе целевых ориентиров нацпроекта – доведение показателя по предоставлению государственных и муниципальных услуг без визита в орган власти до 90 процентов, а также подключение до 80 процентов многоквартирных домов к автоматизированным системам учета, - отметил Чемезов и добавил, что одной из ключевых задач в цифровой экономике стоит не только обеспечение всех серверами и визуальными средствами принятия решений.

По его словам, ключевая задача – это обеспечение участия до половины жителей городов в решении вопросов, связанных с развитием территории. Как отмечает Департамент информполитики главы региона, в муниципалитетах сегодня активно внедряются smart-сервисы во все сферы жизни уральцев. В связи с этим особое внимание уделяется подготовке кадров для цифровой экономики. Так, по данным директора департамента информатизации и связи региона Юрия Гущина, в регионе предполагается увеличивать количество выпускников по IT-специальностям на десять процентов ежегодно.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире