Для уральских зумеров придумали способ пользоваться смартфоном без вреда здоровью 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Для уральских зумеров придумали способ пользоваться смартфоном без вреда здоровью

Фото: Размик Закарян
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Контактные линзы — хорошая альтернатива очкам. Однако в этой теме есть много нюансов, ведь существует категория людей, кому хочется выйти на улицу без очков и без доставляющих неудобства линз. Екатеринбургский филиал федеральной сети «Глазцентр-Екатеринбург» микрохирургия глаза на Толмачева, 9 предлагает новые способы коррекции зрения — «Ночные линзы». Благодаря им, горожане могут перестать волноваться перед первым свиданием, вечеринкой или путешествием. Ортокератология — уникальный метод коррекции зрения. Рассказываем почему.


Фото: Размик Закарян

Новая клиника — современное оборудование

Главной фишкой «Глазцентр-Екатеринбург» микрохирургия глаза на Толмачева, 9 является то, что современный дизайн напоминает больше отель или спа-комплекс, нежели больницу. Пациенты клиники смогут не только решить проблемы здоровья, но и получить эстетическое удовольствие.

В каждом кабинете стоит новейшее оборудование для диагностики здоровья пациентов. В «Глазцентр-Екатеринбург» предусмотрели даже дневной стационар, где посетители смогут отдохнуть и полностью восстановиться.

 

 

Что такое Ортокератология (Ночные линзы, ОК-линзы)

Ортокератология — это коррекция зрения специальными «ночными линзами». Важно то, что такой способ подойдет как взрослым, так и детям до 18 лет.

— Подбор ночных линз по времени занимает около часа, иногда чуть больше. Мы исследуем состояние глаза взрослого или ребенка, как на обычном приеме, но дополнительно измеряем параметры роговицы глаза — той его части, куда будем помещать линзу. Затем изучаем поверхность глаза с помощью медицинского красителя, чтобы проверить, все ли в порядке с роговицей и можно ли линзы надевать, — рассказала «Моментам» офтальмолог-хирург «Глазцентр-Екатеринбург» микрохирургия глаза на Толмачева, 9 Евгения Валишева.

 

 

Как это работает

ОК-линзы станут настоящим спасением для быстрого восстановления зрения. Весь процесс коррекции происходит во время сна. Вы надеваете линзы только перед сном, снимаете утром после пробуждения и четко видите целый день без дополнительных приспособлений. Эффект чувствуется уже после первого применения. Но полная коррекция и стабильный результат наступают через 7-10 дней.

— Мы определяем необходимые параметры для расчета, надеваем пробную линзу для оценки положения, рассчитываем конечные параметры и заказываем персонализированную линзу для пациента, — отметила офтальмолог-хирург «Глазцентр-Екатеринбург» микрохирургия глаза на Толмачева, 9 Евгения Валишева.


Фото: Размик Закарян

Показания к применению

Метод может применяться для коррекции:

— При близорукости до -6 диоптрий
— При астигматизме до -3 диоптрий
— При кислородном голодании роговицы
— При синдроме сухого глаза
— При аллергии
— При врастании сосудов в роговицу

 

Преимущества метода

При использовании ОК-линз можно заниматься активными видами спорта, в том числе и экстремальными. Также можно не беспокоиться о рисках, которые присутствуют при других методах коррекции. Благодаря «Ночным линзам» — вам обеспечено отличное зрение в течение дня без дополнительных вмешательств.

 

Сравниваем с лазерной коррекцией

Безусловно, у лазерной коррекции зрения тоже есть свои плюсы. Из них — максимальная возможность получить остроту зрения 100%, четкое и контрастное зрение в ночное время, сохранение максимальной остаточной толщины роговицы и многое другое.

Однако такая процедура может подойти не всем. Например, детям и подросткам до 18 лет запрещено проводить операцию. Здесь отличной альтернативой станут «Ночные линзы».

  

 

Цена

Стоимость метода в клинике может приятно удивить. Если вложиться раз в «Ночные линзы», можно обеспечить себя парой линз сразу на 12 месяцев. Такой способ коррекции зрения обойдется в 21 тысячу рублей. За эту сумму пациент получает подбор ортокератологической коррекции с курсом рефракционной терапии, обучение, а также стартовый набор по уходу за ортолинзами.

Выбор метода, который подходит именно вам, определяет доктор. Записаться на консультацию достаточно просто — можно позвонить или прийти непосредственно в клинику. Не откладывайте заботу о вашем зрении на потом, вы можете видеть этот мир прямо сейчас.

   

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...