Топовый мотогонщик на льду из Каменска-Уральского Дмитрий Хомицевич с трудом, но удерживает второе место на личном Чемпионате мира 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Спорт

Топовый мотогонщик на льду из Каменска-Уральского Дмитрий Хомицевич с трудом, но удерживает второе место на личном Чемпионате мира

Поделиться:
11 февраля 2020 в 21:39
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В минувшие выходные в Тольятти завершились 3 и 4 финалы личного Чемпионата Мира по мотогонкам на льду. Нашу команду на Чемпионате представляет Дмитрий Хомицевич, и по итогам всех четырех финалов он продолжает удерживать второе место по очкам. 

В этом году новая система начисления очков приносит гонщикам немало сюрпризов, и те, кто мог весь день ехать на «троечку», в итоге имеют возможность пробиться на пьедестал. Тем обиднее гонщикам сильным. А дело вот в чем. В текущем сезоне система начисления очков за заезды влияет по сути лишь на прохождение в полуфиналы соревновательного дня. То есть ты должен войти в восьмерку лучших (в полуфиналы попадают 8 гонщиков, из которых 4 проходят в финал и бьются за пьедестал дня). И даже если гонщик феноменально ехал весь день, один технический сбой в полуфинале — и ты фактически потерял серьезное количество очков.

В первый день мотогонщик ЦТВС Свердловской области Дмитрий Хомицевич ехал на высшем уровне, итогом стало серебро. Во второй день из-за системы начисления очков у Дмитрия как раз случилась досадная ситуация. В полуфинале у нашего гонщика возникли проблемы с мотоциклом и итог - технический сход. Таким образом, по результатам дня из-за схода Дмитрий зарабатывает лишь 10 очков (хотя если бы считали по заездам, было бы 13). 

По итогу в общем зачете личного Чемпионата Мира Дмитрий продолжает удерживать вторую строчку. Впереди еще 6 Финалов — Шадринск (Россия), Инцелль (Германия), Херенвен (Нидерланды). Вся ситуация может поменяться, ведь это технический спорт, и тут успех зависит не только от гонщика, но и от техники. Однако мы верим, что как бы ни было сложно, Дмитрий не только сможет удержать свою позицию, но и улучшить ее, чтобы порадовать своих многочисленных болельщиков. 

Уже в ближайшие выходные, 15 и 16 февраля, 5 и 6 Финалы состоятся в Шадринске, на стадионе «Торпедо». Приезжайте, приходите и поддержите нашего топового гонщика Дмитрия Хомицевича!

Источник: пресс-служба ГАУ СО ЦТВС
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...