Дочь Дмитрия Пескова вмешалась в спор руководителя Чечни с главным редактором канала RT и поддержала Рамзана Кадырова 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В России

Дочь Дмитрия Пескова вмешалась в спор руководителя Чечни с главным редактором канала RT и поддержала Рамзана Кадырова

Поделиться:
08 ноября 2021 в 08:09
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Дочь пресс-секретаря Владимира Путина вмешалась в спор руководителя Чечни с главным редактором канала RT и поддержала Рамзана Кадырова. Полемика между ними ранее возникла из-за упоминания национальности участников нападения на отца с ребёнком в Новой Москве.

Решение согласиться с главой Чечни Елизавета Пескова назвала неожиданным. При этом дочь пресс-секретаря президента в разделе истории в соцсети инстаграм призвала всех внимательно читать новости перед тем, как что-нибудь писать самим. Пескова разместила ссылку на публикацию с негативной реакцией Рамзана Кадырова на пост главного редактора канала RT.

После инцидента в Новых Ватутинках в Новой Москве, когда четверо приезжих сначала ударили по щеке ребёнка, а затем избили его отца, Маргарита Симоньян в телеграм-канале назвала нападавших выходцами с Кавказа. Она не исключила, что из-за таких действий в стране скоро вернут прописку, регистрацию и будут её проверять на каждой станции метро.

После этого Кадыров раскритиковал СМИ и журналистов за то, что они указывали на жителей Северного Кавказа как предполагаемых нападавших, и попросил вмешаться в это Кремль, Госдуму и спецслужбы. Отдельно он призвал Симоньян проверять информацию и лишь потом делать выводы и, как выразился глава Чечни, «заниматься пиаром».

Журналистка ответила, что всегда проверяет информацию. Отдельно Симоньян отметила, что нигде в своём посте не упоминала Северный Кавказ. Она напомнила Кадырову, что сама уроженка Кавказа, куда входит, к примеру, не только Чечня или Дагестан, но Азербайджан, Армения и Грузия.

В Кремле обращение Кадырова пока не комментировали. По данным МВД, нападение в Новой Москве на отца с ребёнком совершили уроженцы одной из республик Закавказья. СМИ сообщали, что они приехали в Россию из Азербайджана.

Источник: Эхо Москвы
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...