Донорскую кровь из Каменска-Уральского будут возить в Екатеринбург на исследования на спецмашине, купленной на деньги Минздрава 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Донорскую кровь из Каменска-Уральского будут возить в Екатеринбург на исследования на спецмашине, купленной на деньги Минздрава

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

На Областной станции переливания крови завершается процесс централизации лабораторных исследований. Для обследования образцы донорской крови со всех подразделений станции отныне будут доставлять в Екатеринбург.

Как сообщает Департамент информполитики губернатора региона, в новой лаборатории, оборудованной по последнему слову науки и техники, кровь ждут новые виды автоматизированной диагностики, что гарантирует высокую надежность лабораторных исследований и исключит влияние человеческого фактора. 

- Обследование донорской крови на инфекционную безопасность в одной мощной лаборатории с большой емкостью – это путь, по которому идет весь мир, - говорит главврач станции Александр Орлов. - Еще один мотив централизации — экономический эффект, себестоимость исследований становится на порядок ниже.

Известно, что образцы для обследования в уральскую столицу будут доставлять ежедневно — станция приобрела шесть новых автомобилей «Лада Ларгус» на общую сумму более четырех миллионов рублей — из Каменска-Уральского, Краснотурьинска, Нижнего Тагила и Первоуральска. Для транспортировки крови автомобили оснащены специальным оборудованием, что будет гарантировать ее безопасность. 

По официальным данным, средства на реализацию программы поступили из областного Минздрава: более 47 миллионов рублей на приобретение оборудования и 57 млн — на покупку реагентов.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире