Дорожные полицейские предупредили автомобилистов об ухудшении погоды — этой ночью на трассе под Каменском-Уральским уже были снег и лед 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

Дорожные полицейские предупредили автомобилистов об ухудшении погоды — этой ночью на трассе под Каменском-Уральским уже были снег и лед

Поделиться:
21 октября 2021 в 14:53
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Сегодня ночью на участке федеральной трассы «Екатеринбург – Шадринск – Курган» с 118 по 130 км в связи с понижением температуры наблюдалось обледенение проезжей части и выпадение снега. В связи с резким ухудшением погодных условий сотрудниками ГИБДД г.Каменска-Уральского совместно с обслуживающими дорожными организациями в ночное время осуществлялось патрулирование опасного участка дороги применялись меры по недопущению дорожно-транспортных происшествий.

В Свердловской области в конце этой недели и начале следующей ожидаются осадки в виде дождя с мокрым снегом, а после придут заморозки. Такие данные содержатся в прогнозе погоды.

В связи с этим, Госавтоинспекция г.Каменска-Уральского напоминает водителям о своевременной замене колес на транспортных средствах – установка зимних шин поможет избежать неприятных ситуаций и даже ДТП на скользкой и заснеженной дороге.

Зачастую именно в период выпадения первых осадков, наступления первых заморозков водители провоцируют массу мелких ДТП и заторовые ситуации, а также рискуют оказаться участниками ДТП с тяжкими последствиями. Поэтому в межсезонье Госавтоинспекция рекомендует сменить стиль вождения на более аккуратный, исключающий резкие маневры и торможения.

В прошлом году в Свердловской области, в октябре, когда произошла смена сезона, зарегистрировано 158 ДТП, сопутствующим фактором совершения которых стало несоответствие шин сезону. В этих ДТП погибли 20 человек и еще 194 ранено.

Госавтоинспекция призывает водителей заменить летнюю резину на зимнюю, а также исключить резкие маневры при управлении транспортными средствами. Водителям, не имеющим опыта вождения в меняющихся погодных условиях, отказаться от управления личным транспортом.

 

Госавтоинспекция Каменска-Уральского

 

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...