Дорожные полицейские призвали водителей к аккуратному вождению — повод есть: стало слишком много «авто-поцелуев» в Каменске-Уральском! 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

Дорожные полицейские призвали водителей к аккуратному вождению — повод есть: стало слишком много «авто-поцелуев» в Каменске-Уральском!

Фото: ГИБДД Каменска-Уральского
Поделиться:
18 ноября 2021 в 12:00
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Каменске-Уральском участились случаи ДТП по причине несоблюдения дистанции. Вероятней всего это связано с установлением на проезжей части снежного покрытия. Так, в понедельник на территории города произошло две дорожные аварии, в которых один водитель остановился на перекрестке на запрещающий сигнал светофора, а второй не успел затормозить и допустил наезд на впереди находящееся транспортное средство.

В среду ситуация повторилась, причем также дважды. Только в обоих случаях водитель впереди идущей автомашины остановился, чтобы совершить маневр поворота, а другой водитель не успел это сделать.

В связи с этим, Госавтоинспекция, в очередной раз напоминает участникам дорожного движения. При наступлении холодного времени года и выпадении осадков в виде снега необходимо полностью изменить свой стиль вождения автомашины. Избегать резких маневров, соблюдать дистанцию, боковой интервал и скоростной режим, заранее включать «поворотники», держать в чистоте световые приборы и стекла, при этом не забывать протирать государственные регистрационные номера автомашины.

Также напоминаем, что в соответствии с ч. 1 ст. 12.2 КоАП РФ управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Отметим, что не все водители соблюдают это правило. Так, ежедневно, инспекторами ДПС к ответственности за нечитаемый госномер привлекается порядка 5 автомобилистов.

Источник: Госавтоинспекция Каменска-Уральского
Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире