Два реабилитационных центра для детей и подростков в Каменске-Уральском вошли в пилотный проект Свердловской области 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

Два реабилитационных центра для детей и подростков в Каменске-Уральском вошли в пилотный проект Свердловской области

Фото: Елена Шеремет
Поделиться:
04 июня 2022 в 06:18
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Электронные сертификаты для оплаты реабилитации и абилитации детей-инвалидов начнут выдавать в Свердловской области. Семьи получат его через Фонд социального страхования.

Дети от четырёх до 17 лет, чья инвалидность установлена впервые, могут обратиться в учреждения социального обслуживания региона, рекомендованное медико-социальной экспертизой.

Семьи смогут направить его на получение услуг в одной из трёх форм: круглосуточное пребывание с сопровождением, круглосуточное пребывание без сопровождения, реабилитация в полустационарных условиях. От этого будет зависеть и сумма, которую зачислят на счёт: 102,9 тысячи рублей, 96,6 тысячи рублей, 79,8 тысячи рублей соответственно.

Комплексная реабилитация и абилитация в рамках пилотного проекта – 21 день. Включает в себя пять направлений социальной реабилитации и абилитации, а также адаптивную физическую культуру и профориентацию для детей с 14 лет.

Специально для реализации этой инициативы Министерством труда РФ были разработаны стандарты предоставления услуг по комплексной реабилитации и абилитации детей-инвалидов в зависимости от имеющихся у ребенка нарушений функций организма, сообщает департамент информационной политики.

В пилотный проект вошли областной центр реабилитации инвалидов, Екатеринбургский реабилитационный центр для детей-инвалидов, два реабилитационных центра для детей и подростков в Каменске-Уральском, реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями в Нижнем Тагиле, а также реабилитационные центры для детей и подростков с ограниченными возможностями «Талисман» и «Лювена» в Екатеринбурге.

Напомним, наш регион был выбран для реализации пилотного проекта по комплексной реабилитации и абилитации детей-инвалидов осенью 2021 года после визита экспертной комиссии Минтруда РФ.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире