Двадцать мужчин два месяца не вставали с постели ради научного эксперимента 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Двадцать мужчин два месяца не вставали с постели ради научного эксперимента

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
21 февраля 2023 в 07:24
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Двадцать мужчин пролежали два месяца в кроватях с поднятыми ногами в ходе эксперимента Европейского космического агентства по исследованию влияния длительного бездействия на человеческий метаболизм. Сотрудники Университета Бата выяснили, что у испытуемых существенно вырос уровень сахара в крови. Результаты научной работы опубликованы в журнале Clinical Nutrition.

Уровень сахара в крови лежебок при сокращении потребления пищи увеличивался примерно на 6% днем ​​и на 10% ночью. Способность организма избавляться от сахара в крови снизилась на 24%, потому что мышцы не потребляли сахар. Исследователи предполагают, что если бы участники эксперимента питались как обычно, цифры были бы ещё выше.

Это исследование подчеркивает важность физической активности для метаболического здоровья. Длительное бездействие увеличивает вероятность развития у людей хронических заболеваний, таких как диабет II типа. Даже в крайних случаях, когда люди полностью теряют подвижность, им смогут помочь аппараты, влияющие на мышечное сокращение для постоянного уровня сахара в крови, — надеется профессор Дилан Томпсон.

В 2019 году постельный эксперимент провело агентство NASA. Двадцать добровольцев получили по 18,5 тысячи долларов за двухмесячное лежание с поднятыми ногами с просмотром фильмов и чтением книг. Половину испытуемых поместили в периодически вращающуюся центрифугу.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире