Двое жителей Каменска-Уральского похитили и убили случайного прохожего при помощи лопаты 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

Двое жителей Каменска-Уральского похитили и убили случайного прохожего при помощи лопаты

Фото: walkersalmanac с сайта Pixabay
Поделиться:
13 мая 2022 в 11:53
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей г. Каменска-Уральского, 1993 г.р. и 1994 г.р. Мужчины обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных пп. «в», «д», ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с похищением человека, с особой жестокостью, группой лиц по предварительному сговору), по пп. «а», «в», «г» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По версии следствия, обвиняемые познакомились на местном предприятии, где оба трудились стропальщиками. Узнав, что они проживают в одном доме, решили вместе отпраздновать день рождения одного из них. В ночное время в период с 00 час. до 4 час. 30 мин. 29 июля 2021 года обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решили съездить еще за спиртным. Во дворе дома по ул. Карла Маркса в г. Каменск-Уральский они встретили ранее незнакомого им мужчину, с которым вступили в конфликт по малозначительному поводу, в ходе которого у злоумышленников возник умысел на похищение потерпевшего.

Распределив между собой роли в преступных действиях, обвиняемые с целью подавления сопротивления нанесли каждый не менее 10 ударов ногами по голове, телу и конечностям потерпевшего, а также один из них ножкой от табурета нанес не менее 2 ударов в область шеи потерпевшего.

После чего насильственно поместили его в багажник автомобиля, принадлежащего одному из обвиняемых, и направились на участок местности на территории Каменского района.

Необходимо отметить, что во время движения по автодороге «г. Екатеринбург – г. Шадринск – г. Курган» в 150 метрах от въездного знака «город Каменск-Уральский» обвиняемые остановились, увидев, что на обочине незнакомый мужчина чинит свой автомобиль в связи с поломкой. Они вышли из автомобиля и направились к водителю, в это время потерпевший выбрался из багажника через салон автомобиля и, выйдя из машины, побежал в сторону леса. Обвиняемые его догнали и, причинив телесные повреждения, вновь поместили в багажник, после чего направились по ранее намеченному маршруту. 

Приехав на участок автодороги, обвиняемые извлекли потерпевшего из багажника и, удерживая против его воли, нанесли телесные повреждения, в том числе с помощью саперной лопаты.

От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. 

Вину в совершении преступлений обвиняемые признали частично.

Уголовное дело направлено в Свердловский областной суд для рассмотрения по существу. 
 

Источник: Пресс-служба прокуратуры Свердловской области
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире