"Единая Россия" пообещала преобразить экономику Донбасса 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В России

"Единая Россия" пообещала преобразить экономику Донбасса

Фото: pexels.com
Поделиться:
16 июля 2021 в 13:23
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Программа ЕР по социально-экономическому развитию региона предполагает создание рабочих мест, повышение соцстандартов, развитие медицины и образования, реализацию молодежных проектов.

Донбасс ждут многомиллиардные инвестиции, единая с РФ прописка и равные социальные гарантии с россиянами. О таких планах говорили в четверг в Донецке участники международного форума "Россия-Донбасс: единство приоритетов".

Организатором мероприятия наравне с Русским центром (общественной организацией, выступающей за интеграцию с РФ) выступила партия "Единая Россия". В ДНР приехала ее делегация в составе восьми депутатов Госдумы. Встречал гостей Глава ДНР Денис Пушилин.

- Мы понимаем, что именно благодаря помощи России живет и развивается Донбасс. И это по большей части ваша заслуга - настоящих патриотов, членов партии "Единая Россия, - отметил лидер ДНР.

Он заявил, что жители региона с российскими паспортами, "должны обладать и всеми правами, которые гарантированы их гражданством, полностью включиться в социальную и экономическую жизнь РФ". По его словам, это касается интеграции "в российские системы социального обеспечения, образования, медицины и обязательного медицинского страхования, подключение к государственным услугам - все то, что полагается всем россиянам".

Инвестиции в будущее

Как заявил журналистам первый зампредседателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий, "Единая Россия" готовит программу социально-экономического развития Донбасса, которая коснется большинства сфер жизни общества. Она предполагает создание рабочих мест, повышение соцстандартов, развитие медицины и образования, реализацию молодежных проектов и пр.

- Несколько миллиардов рублей планируется включить в эту программу. Это большая сумма. Более точные цифры услышите позднее, когда будет утверждена программа, - сказал Водолацкий. - Она сформирована на 90%. Думаю, что до конца года будут доработаны некоторые параметры этой программы с учетом того, что все большее число жителей Донбасса становятся гражданами РФ.

Программа рассчитана на три года. По словам парламентария, в нее войдут предложения жителей Донецкой и Луганской республик. Источники финансирования пока остаются неизвестными.

Также парламентарий заявил о планах открыть в Донецке центр поддержки граждан РФ. По его словам, сейчас этот вопрос обсуждается на уровне руководства партии. Цель проекта - обеспечить жителям республик доступом к ряду услуг без выезда в Россию. Дата открытия центра станет известна в ближайшие недели.

Первый за пределами России

Как отметили опрошенные ТАСС делегаты, Донбасс стал первым регионом за пределами РФ, где "Единая Россия" развернула столь обширную общественную работу. Только в этом году при содействии ЕР в Донецке прошел научно-практический форум "Русское слово в современном мире", посвященный русскому языку и борьбе с русофобией в СНГ, а на день молодежи состоялся фестиваль уличных видов спорта.

Сегодня на площадке форума в Донецке работала интерактивная зона - онлайн-центр регистрации граждан России, проживающих в Донбассе, на едином портале государственных услуг. Кроме того, был открыт консультационный центр ЕР, где все желающие смогли выразить свою поддержку партии и начать свой путь вступления в ее ряды.

- Уникальная достаточно ситуация, когда правящая партия обращает внимание на "особый регион", назовем его так, которым является Донбасс. Сама по себе ситуация уникальна - здесь есть российские граждане, интересы которых нужно представлять, в том числе и в высшем законодательном органе нашей страны, - процитировало слова депутата Госдумы, руководителя интеграционного комитета "Россия-Донбасс" Андрея Козенко Донецкое агентство новостей.

- Такой масштабный и системный опыт, а самое главное - затрагивающий интересы жизни человека - первый в истории "Единой России". Ни одна партия не смогла взяться за этот вопрос, а наша партия решила взять на себя такую ответственность, чтобы системно в ежедневном формате участвовать в становлении граждан России, проживающих в Донбассе, - добавил в свою очередь Водолацкий.

Он подчеркнул, что решение о необходимости активизации общественной деятельности в Донбассе было принято неспроста, поскольку "такого компактного проживания граждан Российской Федерации нет ни в одной стране мира".

Всесторонняя поддержка

Среди первоочередных шагов, направленных на поддержку населения, в партии предлагают создать для жителей ДНР и ЛНР специальную форму регистрационного учета, которая бы решила проблемы с отсутствием у них российской прописки, упростить порядок пересечения границы с РФ, а также подключить учреждения ДНР к федеральному проекту "Новая школа".

Активизация деятельности единороссов в регионе проходит на фоне неоднократных заявлений лидеров ЛДНР о необходимости участия жителей, получивших российское гражданство, в российских парламентских выборах. Предлагается использовать для этого технологии электронного голосования. Решения ЦИК РФ на этот счет пока нет. На сегодняшний день гражданство России получили более 600 тыс. жителей Донбасса. Выборы в Госдуму восьмого созыва назначены на единый день голосования 19 сентября 2021 года. Они будут проходить в течение трех дней - 17, 18 и 19 сентября.

Источник: tass.ru
Автор: Валерий
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире