Экономист уточнил, хотят ли банки заморозить вклады россиян 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В России

Экономист уточнил, хотят ли банки заморозить вклады россиян

17 мая 2020 в 11:08
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Банки не собираются замораживать вклады россиян, так как опасаются роста социальной напряженности. По мнению ведущего аналитика группы компаний «Финам», экономиста Алексея Коренева, если кредитные организации сделают это, то это окончательно обозлит население страны.

«Сейчас никому не нужен рост социальной напряженности. И без того из-за коронавируса в людях зреет недовольство действиями или бездействием властей. Добавлять сюда заморозку вкладов — значит, окончательно обозлить население», — цитирует Коренева «Свободная пресса». Он добавил, что даже несмотря на опасность роста социальной напряженности, у банков сейчас нет необходимости замораживать вклады.

Кроме того, если финансовые организации не решатся на заморозку вкладов, то их самих может ждать обвал, отмечает экономист. Он подчеркнул, что даже если появятся слухи о заморозке, население кинется снимать деньги со счетов и эта паника приведет к плачевным последствиям для самих банков.

Ранее сообщалось, что эксперты наблюдают стремительный отток средств со счетов россиян. Аналитики предполагают, что в результате прирост сбережений по итогам 2020 года в сравнении с 2019 годом может сократиться на 30—40%. В разговоре с URA.RU финансовый консультант, кандидат экономических наук Максим Кривелевич поделился, что наиболее надежным способом хранения сбережений в нынешних условиях для россиян станет вложение денег в ценные бумаги.

Источник: Ура.ру
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире