Эксперт рассказал, как продлить работу смартфона на морозе 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

Эксперт рассказал, как продлить работу смартфона на морозе

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
20 ноября 2022 в 23:03
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Если использовать смартфон или пауэрбанк на морозе, то это может повлечь за собой негативные последствия. Человек рискует остаться без связи. При этом гарнитура, сокращение времени разговора по телефону и нагревательный чехол способствуют избежанию этой проблемы, рассказал эксперт сервиса аренды пауэрбанков «Бери заряд!» Сергей Биржевой, пишет РИА Новости.

Он также посоветовал не пользоваться устройствами с Li-ion аккумулятором на морозе больше 10 минут. Несмотря на то, что при разряде Li-ion аккумулятор и электронные узлы выделяют тепло, чтобы его сохранить, нужно воспользоваться энергосберегающим защитным чехлом или положить устройство во внутренний карман одежды.

- Можно применить специальный нагревательный чехол для эксплуатации мобильных устройств в морозный период. Нагревательный элемент тоже расходует энергию батареи. Но если учитывать, что на морозе Li-ion может потерять более 40% емкости, то использование нагревателя имеет практический смысл, - пояснил эксперт.

Биржевой также посоветовал включать режим энергосбережения, отключать голосового помощника и другие сервисы, в целях снижения нагрузки на батарею. А также не заряжать полностью севший телефон или пауэрбанк пока он еще холодный - начинать зарядку стоит только после того, как температура устройства стала равна 10 градусам, или он нагрелся до комнатной температуры.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире