Эксперт рассказала, как легче перенести авиаперелет 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

Эксперт рассказала, как легче перенести авиаперелет

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
24 августа 2022 в 03:39
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Диетолог Елена Соломатина рассказала, что авиаперелеты влияют на организм человека. Чтобы легко перенести полет на большой высоте, стоит придерживаться некоторых правил питания в дороге.

«Я не советую наедаться, не нужно употреблять в пищу сложную еду, особенно во время длительных перелетов. Откажитесь от жареного мяса, картошки, майонезных салатов и газированных напитков. Это может спровоцировать дискомфорт. В самолете организм и так находится в стрессовом состоянии», – рассказала Соломатина «Вечерней Москве».

По ее словам, людям, склонным к образованию тромбов, необходимо отказаться от жирной пищи во время перелета. Им стоит ограничиться сытными белками, например яйцами или омлетом с овощами. Эти продукты надолго сохраняют чувство сытости.

Кроме того, она предупредила о негативном влиянии алкоголя на организм, которое увеличивается в самолете. Из напитков максимум пользы принесут томатный сок, вода или травяной чай.

«Многие боятся летать и пьют алкоголь. Это категорически запрещено. Лучше выпить успокаивающий чай. Кофе отлично тонизирует, но кофеин увеличивает риски загустения крови», – сказала Соломатина.

А чтобы не съесть лишнего во время перелета, диетолог порекомендовала перед полетом перекусить легкой и сытной пищей.

«Например, творожная запеканка или сырники подарят чувство насыщения и быстро переварятся. Также хорошо подойдет «Цезарь» или греческий салат, но без жирной заправки. Чем проще будет перекус, тем проще организм перенесет полет», – подытожила эксперт.

Также Елена Соломатина рекомендует с осторожностью отнестись к употреблению кисломолочных продуктов и молока, так как они могут вызвать дискомфорт у человека, который длительное время находится в сидячем положении. На работе кишечника также может негативно сказаться употребление фруктов.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире