Эксперты назвали полезные свойства сухофруктов 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Эксперты назвали полезные свойства сухофруктов

Фото: pexels.com
Поделиться:
19 мая 2022 в 02:36
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Терапевт, старший медицинский консультант «Теледоктор-24» Нэя Георгиева и эксперт по выбору продукции компании igooods Антон Деженин рассказали о пользе сухофруктов и их противозапорных свойствах.

По словам Георгиевой, сухофрукты – полезный продукт. Они калорийны и питательны, содержат полезные микро- и макронутриенты в концентрированном виде, богаты калием, витаминами группы В, железом, оказывают положительное влияние на желудочно-кишечный тракт, нормализуют стул.

«Самыми полезными сухофруктами считаются финики, инжир, курага, чернослив и изюм. Сухофрукты можно вводить в детский рацион с года. Можно варить полезные компоты для детей: они хорошо усваиваются организмом малышей и служат для профилактики запоров», – рассказала в беседе с «Лентой.ру» эксперт.

Она отметила, что сухофрукты особенно полезны людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, с проблемами желудочно-кишечного тракта, беременным. Однако людям с сахарным диабетом их стоит употреблять с осторожностью, так как некоторые производители при изготовлении сухофруктов добавляют в них сахар, предупредила врач.

По словам эксперта, по выбору продукции компании igooods Антона Деженина сухофрукты нормализуют состояние крови. Несколько кусочков кураги в день содержат суточную норму таких элементов, как кальций и железо, что крайне полезно для организма.

«Сухофрукты удовлетворяют потребность организма в сахаре. Поэтому они эффективно заменяют десерты и вредные сладости. Употребление сухофруктов оказывает меньшее негативное влияние на ротовую полость, в отличие от шоколадных и леденцовых конфет. Они также уменьшают риск набора лишнего веса», – отметил он.

К слову, некоторым категориям людей сушеные фрукты и вовсе не стоит употреблять.

«Из-за повышенной калорийности не следует употреблять сухофрукты людям с лишним весом и диабетикам. Чрезмерное употребление сухофруктов повышает риск обезвоживания организма и возникновения аллергии. Сухофрукты могут вызвать проблемы с пищеварительной системой у людей, страдающих язвами или другими серьезными желудочными проблемами», – резюмировал специалист.

Источник: primpress.ru
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...