«Эмже» - на «Браво»! Постановка Драмы Номер Три Каменска-Уральского поучаствует в именитом областном театральном фестивале 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Культура

«Эмже» - на «Браво»! Постановка Драмы Номер Три Каменска-Уральского поучаствует в именитом областном театральном фестивале

Фото: Алексея Фадеева
Поделиться:
16 февраля 2021 в 07:22
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Спектакль Драмы Номер Три «Эмже. Обратная перспектива» выбран советом экспертов для участия в областном театральном фестивале «Браво»-2020. Основная афиша форума опубликована Свердловским отделением СТД РФ. Всего в «длинный список» попали 17 постановок от 15 профессиональных творческих коллективов Екатеринбурга и области. Кроме Каменска-Уральского в финальную афишу вошли такие областные города как: Нижний Тагил, Новоуральск, Серов, Ирбит, Краснотурьинск.

Спектакль «Эмже. Обратная перспектива» поставлен в Драме Номер Три петербургским режиссёром Петром Шерешевским. В основе режиссёрской композиции – известная пьеса Ивана Тургенева «Месяц в деревне». Но в каменском варианте влюблённость богатой помещицы в молодого учителя проходит на фоне обстановки современных поместий типа Рублёвского шоссе в окрестностях Москвы. Спектакль был «заварен» ещё в декабре 2019 года и планировался к выпуску в апреле 2020-го. Но, как и во всём мире, пандемия коронавирусного ОРЗ внесла коррективы в ход проекта. В результате премьера состоялась лишь в декабре 2021-го.

Ежегодный конкурс «Театральная работа года» проходит в Свердловской области с 1978 года. 20-ю годами позже лучшие спектакли календарного года стали приглашать в Екатеринбург (Свердловск), чтобы устроить театральный праздник и выбрать на нём самых достойных по классической шкале номинаций. Так родился фестиваль «Браво!». Теперь это одно из важнейших культурных событий Урала.

Спектакли, участвующие в программе, отбираются профессиональными критиками. 2020 год стал для фестиваля особенным. В связи с эпидемическими ограничениями областные театры не выезжали в Екатеринбург на показы. Напротив, жюри фестиваля приехало к ним на места.

Решением областного министра культуры Светланы Учайкиной было решено наградить статуэтками все театры-участники «пандемийного» фестиваля. Тогда как ранее статуэтки вручались лишь победителям фестивальных номинаций. Так организаторы форума выразили театрам признательность за мужество в сложное время и верность своему делу.

Источник: facebook.com/domaktera
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире