«Это беда для нас». Жители Каменска-Уральского остались без высокотехнологичных операций в госпитале легендарного Тетюхина в Нижнем Тагиле 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В Свердловской области

«Это беда для нас». Жители Каменска-Уральского остались без высокотехнологичных операций в госпитале легендарного Тетюхина в Нижнем Тагиле

Поделиться:
22 сентября 2020 в 15:03
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Жители Каменска-Уральского, наравне с другими свердловчанами, в этом году оказались лишены возможности получить высокотехнологичные операции в нижнетагильском госпитале имени Владислава Тетюхина. Как сообщают уральские СМИ, медицинское учреждение в этом году оказалась лишено областных квот на проведение таких операций. И, кроме того, что само оказалось на грани выживания, так поставило под вопрос ситуацию с выздоровлением и возвращением к привычной жизни тысячи человек.

Чиновники признают, что нынче финансирование учреждения не предусмотрено.

- Это беда для нас, - рассказал порталу е1.ру замдиректора Уральского клинического лечебно-реабилитационного центра в Нижнем Тагиле Михаил Лавров. - Это грозит дальнейшим ухудшением финансовой ситуации для госпиталя. Но, главное, тысяча пациентов, которые стоят сейчас у нас в очереди на операции, не могут получить помощь. Эти пациенты, которые нуждаются в высокотехнологичных ортопедических операциях. Жители Свердловской области, их география — от Ивделя до Каменска-Уральского.

По словам руководителя, аналогичная ситуация складывалась все эти годы — фактически с основания госпиталя. Но Тетюхин лично доказывал губернатору, что поддерживать госпиталь нужно, добиваясь, таким образом, выделения квот от государства. Их в медучреждении получали в апреле-мае, а нынче квот нет до сих пор. Лавров говорит, что госпиталь также все еще до сих пор не получил выплаты за оказание помощи больным с коронавирусом, которых привозили сюда со всего Нижнего Тагила.

Напомним, миллиардер Владислав Тетюхин построил госпиталь за свои средства, вложив в него миллиарды, но ежегодно он доказывал необходимость существования медучреждения, где ставят на ноги подчас даже самых безнадежных больных. В прошлом году Тетюхина не стало.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире