Это коронавирус. Женщина, госпитализированная из поселка Мартюш под Каменском-Уральским, привезла смертельную инфекцию из Москвы 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменского района

Это коронавирус. Женщина, госпитализированная из поселка Мартюш под Каменском-Уральским, привезла смертельную инфекцию из Москвы

Фото: соцсети
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Во вторник, 14 апреля, стали известны результаты анализа женщины из поселка Мартюша, которую медики госпитализировали в минувшие выходные с температурой. Анализ был проведен в Екатеринбурге.

По данным нашего источника, тест оказался положительный. Чиновники и Роспотребнадзор, как все мы знаем, не торопятся пока комментировать этот факт, ожидая подтверждения — нового анализа в Новосибирске. .

В настоящее время женщина лежит в Каменске-Уральском с высокой температурой — 38 с лишним. Ранее нам поступали данные, что ее госпитализировали в Екатеринбург, но медики это опровергают. Говорят, в тот день по адресу, где проживает отец женщины и жила она, было два вызова. Первая бригада «скорой» была без защитных костюмов — наивно полагать, что она больше никуда не ездила. Страшно представить, сколько человек могли теоретически заразить фельдшеры, обслуживая в тот день город и окрестности. Правда, на второй вызов к ней врачи приехали уже в спецкостюмах.

Ей сделали два теста — экспресс в Каменске-Уральском и развернутый в Екатеринбурге. Оба показали положительный результат.

По нашим данным, уже установлены все контактирующие с женщиной — порядка десяти человек. Таксист, который вез женщину с вокзала домой найден и находится дома на самоизоляции. Однако медики до сих пор не сделали ему анализ. Между тем, мужчина остался без работы и не знает теперь, как ему прокормить семью и маленького ребенка.

В городской больнице № 5 в настоящее время приготовлены койки с аппаратами искусственной вентиляции легких (ИВЛ) — на 31 человека, в детской больнице 15 ИВЛ.

Напомним, 15 апреля в Минздраве Порталу KU66.RU сообщили, что в Каменском районе выявлено сразу двое заболевших. В оперштабе отказались назвать населенный пункт, пояснив, что они не публикуют детализированную информацию, по которой можно идентифицировать пациента. Кто второй пациент - пока неизвестно.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...