Это опасно: врач рассказал о запрещенных способах лечения простуды 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Это опасно: врач рассказал о запрещенных способах лечения простуды

Фото: pixabay.com
Поделиться:
02 октября 2022 в 06:02
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Практикующий врач-терапевт Иван Ромасов рассказал «Известиям», какие методы лечения простуды могут быть опасны для здоровья. Одним из них является лечение алкоголем.

«Алкоголь сразу можно отнести в разряд запрещенных средств, так как использование его во время простуды может усилить интоксикацию и привести к плохим последствиям», – напомнил Ромасов.

При этом, по его словам, существуют и весьма полезные способы справиться с простудой. Среди них полноценный сон, обильное питье и отдых: они помогут справиться с интоксикацией. Очевидную пользу приносит и куриный бульон, хотя попытки науки объяснить этот факт пока остаются безуспешными. Что-то похожее и с ингаляциями над вареной картошкой или водяной баней.

Польза чая с лимоном или имбирем, шипучки с витамином С и прочих напитков, по словам эксперта, заключается только в том, что это жидкости, в достаточном объеме помогающие регидратации и дезинтоксикации. Однако людям с хроническими заболеваниями желудка и мочекаменной болезнью следует быть осторожнее, поскольку им противопоказано избыточное потребление воды и кислого. Врач также добавил, что единственным народным средством, которое имеет эффективную доказательную базу, является мед.

Ромасов рекомендует воздержаться от применения антибиотиков при ОРВИ. По его словам, антибиотики могут спровоцировать проблемы с почками и привести к невосприимчивости к препаратам, а также угнетению полезной микрофлоры кишечника и заселению его бактериями, способными приносить трудноизлечимую диарею.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...