Это же ждет и Каменск-Уральский? В Екатеринбурге водители «скорых» готовы к забастовке. Уже вмешались губернатор, полпред и прокуратура 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

Это же ждет и Каменск-Уральский? В Екатеринбурге водители «скорых» готовы к забастовке. Уже вмешались губернатор, полпред и прокуратура

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
27 января 2020 в 21:44
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Водители скорой помощи в Екатеринбурге заявили, что намерены начать забастовку уже на этой неделе. Они решили сообща не выйти на работу в ночь на первое февраля. По их словам, причина тому — категорическое несогласие перейти на работу в частную организацию — в аутсорсинговую компанию, которая будет предоставлять уральской столице машины скорой. При этом, как уже неоднократно сообщалось, подобная система ждет в ближайшее время — с начала февраля — и скорую медицинскую помощь Каменска-Уральского с Первоуральском.

- Они хотят, чтобы мы были либо самозанятые, либо «ипэшники», - рассказали водители корреспонденту екатеринбургского портала 1.ру. - Сейчас с нами работает московская компания, в которой мы, во-первых, официально трудоустроены, получаем зарплату, получаем все отчисления, получаем больничный, получаем отпуска, — говорит водитель одной из подстанций скорой. — Сейчас нам предлагают оформить на себя ИП, что подразумевает — ни больничных, ни отпусков, ни официальной зарплаты. Все налоги мы будем платить сами за себя, отпуска и больничные тоже сами за себя — непонятно, из чего.

К ситуации подключился депутат Госдумы Андрей Альшевских. На своей странице в Фейсбуке он попросил губернатора области Евгения Куйвашева вмешаться.

- Чтобы губернатор оперативно предотвратил конфликт и по факту сохранил коллектив, - объясняет он.

Агентство «ДжастМедиа» напоминает: с первого февраля в уральской столице сменится компания, обслуживающая на аутсорсинге несколько городских подстанций «скорой». «Теперь этим будет заниматься компания «Феникc-Логистика», она предоставит 37 автомобилей с водителями», - сообщает издание, добавляя, что владелец пермской компании, выигравшей контракт на обслуживание «скорых» в Екатеринбурге, — Евгений Фридман, обслуживает «скорые» в ряде других городов России.

По его словам, идти на переговоры с забастовщиками он не намерен, поскольку считает необходимым выполнить госконтракт фактически любым способом. «Формат шантажа здесь не пройдет», - заявил он агентству Ура.ру, отметив, что готов нанять любых других водителей.

По данным этого же издания, полпреду президента в УрФО Николаю Цуканову тоже уже известно о протесте водителей скорых. На встрече со студентами УрФО Цуканов заявил, что содержать и обслуживать медицинский транспорт — полномочия региональные.

- Но в каждом конкретном случае, тем более в малых городах трудно найти качественную услугу, - говорит он. - Мы же говорим не просто о такси. Вопрос стоит очень просто — жизнь или смерть. Время подъезда, правильный диагноз, своевременное оказание помощи. В этом случае конкретно будем разбираться. Должен быть контроль.

Уже вечером стало известно, что к ситуации подключилось надзорное ведомство.

- В ходе надзорных мероприятий прокуратура установит, в каких подстанциях скорой медицинской помощи руководством ООО «Феникс-Логистика» предложено перейти водителям на гражданско-правовой договор, даст оценку законности действий юридического лица и МБУ «Станция скорой медицинской помощи имени В.Ф. Капиноса», проверит соблюдение требований трудового законодательства, законодательства о здравоохранении, - говорится в сообщении прокуратуры.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также

В Стране и мире