Екатеринбуржца обвиняют в мошенничестве с госконтрактами на 58 миллионов рублей 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В Свердловской области

Екатеринбуржца обвиняют в мошенничестве с госконтрактами на 58 миллионов рублей

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
02 октября 2021 в 04:31
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Екатеринбурге мужчину обвиняют в мошенничестве почти на 59 миллионов рублей. Суть аферистской схемы в обмане Фонда развития инноваций и областного Фонда поддержки предпринимательства.

По версии следствия, мошенников было двое. Один из них заключил соглашение о сотрудничестве, поэтому его уголовное дело рассматривается отдельно. В первом деле речь идет о торгах Фонда развития инноваций, в которых обвиняемый участвовал с 2010 по 2013 год. В отдельных случаях ему удавалось выигрывать госконтракты на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

— Злоумышленники обеспечивали изготовление заведомо ложных, не соответствующих действительности документов о понесенных затратах на выполнение работ. А поступавшие денежные средства Фонда развития инноваций, перечисляемые в рамках исполнения государственных контрактов, в том числе авансовые платежи, впоследствии похищали, — сообщили в пресс-службе свердловской прокуратуры.

В случае с Фондом развития инноваций речь идет о сумме в 33,9 миллиона рублей. С аналогичной схемой столкнулся и Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства — там обвиняемому выделили 25 миллионов рублей.

— Обвиняемый похитил денежные средства в виде субсидий путем предоставления заведомо ложных документов о понесенных затратах на приобретение оборудования и модернизацию производства, а также на разработку бизнес-проекта, — прокомментировали в прокуратуре.

Таким образом, общая сумма составляет 58,9 миллиона рублей. Об обвиняемом известно, что это житель Екатеринбурга 1962 года рождения. Прокуратура утвердила обвинительное заключение по его делу. Рассматривать его будет Октябрьский районный суд. Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

Источник: е1.ру
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире