«Если надо, дойдем до Верховного суда». Защитник пострадавшей от рук каменских экс-полицейских несовершеннолетней подал кассационную жалобу 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

«Если надо, дойдем до Верховного суда». Защитник пострадавшей от рук каменских экс-полицейских несовершеннолетней подал кассационную жалобу

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
23 сентября 2020 в 13:34
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В среду, 23 сентября, сторона потерпевших от действия экс-сотрудников полиции, пытавших подростков в Каменске-Уральском, была подана кассационная жалоба на апелляцию осужденных. «В сроки попали, жалобу подали», - рассказал Порталу KU66.RU представитель одного из потерпевших подростков Сергей Барсуков.

- Суть нашей жалобы в том, что мы настаиваем на приговоре, который был вынесен ранее — это реальные сроки заключения для всех четырех бывших сотрудников полиции, - говорит он. - На нашему мнению,  суд первой инстанции не учел отягчающие обстоятельства, а именно то, что преступление совершили действующие сотрудники органов внутренних дел.

При этом, как уверяет Барсуков, суд второй инстанции «размазал это дело» - взял за основу слова Белоусова, то есть одного из тех, в отношении кого предпринимались противоправные действия, но кто позже заявил, что оговорил сотрудников, хотя тогда он был одним из пострадавших.

- Белоусов изменил показания, и мы предполагаем, из-за чего это было сделано, - рассуждает Сергей Барсуков. - Мы полагаем, что ему помогли с условно-досрочным освобождением, но я подчеркну, что это пока на уровне слухов. У нас также есть опасения и предполагаем, что семья Белоусова получила денежное вознаграждение за то, что парень сменил свои показания, хотя именно он в свое время помогал журналистам и показывал, где и как все происходило.

Одним из главных и неучтенных судом нарушений со стороны действующих на тот момент полицейских было то, что детей допрашивали без психолога-педагога и с «перебором» по времени.

Юрист Барсуков уверяет, что он и его подзащитные готовы идти до Верховного суда… Его также беспокоит, что суд признал: подсудимые могут давить на пострадавших, но при этом бывших правоохранителей все же отпустили.

- Надеемся, кассационный суд все решит и приговор Синарского суда Каменска-Уральского, по которому бывшие стражи порядка были отправлены за решетку, останется в силе, - добавляет Барсуков и отмечает, что готов обращаться в международные правозащитные организации, поскольку ему кажется, что прокуратура заинтересована в том, чтобы дело было развалено...

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире