Если звонят, называют по имени и спрашивают про обслуживание окон — это мошенники. Эксперт из Каменска-Уральского предостерегает лично вас! 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Если звонят, называют по имени и спрашивают про обслуживание окон — это мошенники. Эксперт из Каменска-Уральского предостерегает лично вас!

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

«Вот уже два года в нашу фирму обращаются клиенты с одним и тем же вопросом: «Позвонили неизвестные, обратились по имени, представившись сотрудниками организации по установке пластиковых окон, Задали вопрос: «Проводилось ли у вас сервисное обслуживание окон?» - про очередной способ нажиться на наивных жителях Каменска-Уральского в редакцию Портала KU66.RU сообщил директор одной из местных фирм по установке окон Сергей Иванов.

По его словам, в случае, если люди попадаются в сеть мошенников и отвечают на вопрос о сервисном обслуживании окон отрицательно, им сразу предлагают «абсолютно бесплатно» выполнить диагностику окон, поскольку «наступил срок произвести обслуживание».

- Нас спрашивают: «Это ваши сотрудники? Откуда они знают наши данные и какие действия нам теперь предпринять?», - рассказывает Сергей Сергеевич. - Кто-то уже дал согласие на «бесплатное» сервисное обслуживание своих окон и заплатил мошенникам за работу, которая в любой порядочной организации стоит одну-две тысячи рублей, сумму в несколько раз превышающую реальную стоимость.

Сергей Иванов заявляет: серьезные организации, много лет работающие на этом рынке, не обзванивают своих клиентов, навязывая им какой-либо сервис, и не передают личные данные клиентов третьим лицам.

- Возможно, ваши телефон и имя оказались в свободном доступе после публикации какого-либо объявления на одном из сайтов или в газете, либо где-то была утечка информации личного характера, - объясняет он. - Пластиковые окна когда-либо устанавливал почти каждый и если вам уверенным голосом говорят: «Мы из оконной фирмы, устанавливали у вас окна», и что-то предлагают — поинтересуйтесь из какой они организации, как зовут руководителя и откуда знают ваш номер телефона и имя. Возможно, на этом общение и прекратится.

Он говорит, что, если звонящие продолжают настаивать — вежливо откажитесь от предлагаемых услуг и никогда не связывайтесь. Тем более нельзя впускать к себе в дом неизвестных людей, «даже если они сулят вам «золотые горы».

- Заканчивается это, как правило, в лучшем случае потерей только денег, - отмечает Сергей Иванов. - При проблемах с пластиковыми окнами сами проявляйте инициативу и обращайтесь по вопросам их обслуживания в специализированные организации.

Он полагает, что с его словами согласятся руководители других предприятий по установке светопрозрачных конструкций.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...