Евгений Куйвашев анонсировал новые меры поддержки для арендаторов ТЦ и кафе 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В Свердловской области

Евгений Куйвашев анонсировал новые меры поддержки для арендаторов ТЦ и кафе

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

О прорабатываемых региональным правительством мерах поддержки губернатор написал на своей странице в Instagram.

Стоит отметить, что сегодня российский премьер Михаил Мишустин представил главе государства Владимиру Путину общенациональный план восстановления экономики РФ, активная реализация которого, согласно поручению Президента РФ, должна стартовать в июле.

«<…> Говорили о дополнительных мерах поддержки. Предлагается освободить торговые центры на четыре месяца до конца июня от уплаты налога на имущество и земельного налога, а также от арендных платежей за землю. В правительстве должны просчитать все возможности к следующей встрече, которая состоится 9 июня. Кроме того, Свердловский фонд поддержки предпринимательства разрабатывает новый вид поддержки для ИП, который, думаю, будет интересен арендатором ТЦ и кафе. Это займ «Новый старт» размером до 500 тыс. рублей на срок до трех лет с льготным периодом на 12 месяцев под максимально низкий процент годовых. Деньги можно будет потратить на выплату аренды, зарплат или пополнение оборотных средств. Думаю, этот продукт мы тоже запустим», – отметил глава региона.

Он напомнил об уже существующих мерах поддержки для бизнеса – это двукратное снижение общей ставки страховых взносов, реструктуризации выданных банками кредитов, выплата субсидий на зарплату в размере одного МРОТ и так далее. 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...