Евгений Куйвашев определил список COVID-free зон, куда можно будет попасть только по QR-коду 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Евгений Куйвашев определил список COVID-free зон, куда можно будет попасть только по QR-коду

Фото: АГН «Москва»
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Новый режим посещения общественных пространств начнет действовать уже 25 октября. QR-коды заработают в первую очередь для чиновников. В будущем список зон расширят.

С 25 октября в Свердловской области начинает действовать режим, по которому в ряд общественных мест можно будет попасть только при наличии QR-кода о вакцинации или перенесенной болезни, ПЦР-теста или по документу о медотводе от прививки.

QR-коды заработают в первую очередь для чиновников.

«С этой даты все в резиденции и правительстве должны быть привиты от COVID-19 или иметь документ о перенесенной болезни. Срок действия — полгода. В противном случае сотрудник будет отстранен. Это же правило распространяется на муниципальные администрации (при этом специальные помещения для приема граждан должны быть все же предусмотрены везде). Также из-за высоких рисков в перечень войдут музеи, библиотеки, выставочные центры, спортивные объекты», — написал в Instagram губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

В департаменте информационной политики Свердловской области уточнили, что ограничения не коснутся профессиональных спортивных клубов и объектов спорта образовательных организаций.

Кроме того, с 8 ноября QR-коды заработают в

театрах;
филармониях;
на концертных площадках;
кинотеатрах;
ДК;
салонах красоты;
санаториях;
на базах отдыха.

«С таким предложением выступил региональный Роспотребнадзор. Мы с коллегами его тщательно проработали и согласились. Соответствующий указ я уже подписал. Сейчас рассматриваем и другие объекты и сферы деятельности», — добавил глава региона.

Нововведения коснутся лиц старше 18 лет. Соответствующие изменения в указ уже подписаны.

В списке мест, где будут вводить QR-коды, пока нет ресторанов и кафе.

О том, что все зоны вряд ли будут запускать одномоментно, ранее заявлял заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков. «Необходимо создать технические возможности для того, чтобы можно было контролировать нахождение там людей», — отметил он.

В течение двух месяцев все организации сферы обслуживания, образовательные заведения, государственные и муниципальные учреждения в Свердловской области должны вакцинировать сотрудников: до 1 ноября — первым компонентом, до 1 декабря — вторым.

Источник: 66.ру
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...