Евгений Куйвашев продлил самоизоляцию, узаконил масочный режим и утвердил форму справки от работодателя 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В Свердловской области

Евгений Куйвашев продлил самоизоляцию, узаконил масочный режим и утвердил форму справки от работодателя

Фото: ДИП губернатора Свердловской области
Поделиться:
29 апреля 2020 в 17:35
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Новые поправки в указ о режиме повышенной готовности будут действовать в майские праздники.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ, устанавливающий в регионе новые правила режима повышенной готовности, связанного с пандемией коронавируса. Правила будут действовать с 1 по 11 мая.

Согласно документу, в области вводится пропускной режим. На улицу можно будет выходить, только если вам надо в аптеку, магазин, вынести мусор, погулять с собакой рядом с домом или пойти на работу. Доказать необходимость похода на работу можно с помощью справки от работодателя. На четвертой странице документа опубликована форма такой справки. Отдельным текстовым файлом справку можно скачать ЗДЕСЬ.

Все остальные походы (даже в работающие парикмахерские) запрещены. Исключение — поездка на дачу, чтобы самоизолироваться там.

Также с 1 по 11 мая в регионе вводится обязательный масочный режим. Маску нужно будет носить в транспорте, магазинах и других закрытых помещениях, нарушителям грозит штраф.

Указом поручено региональному минтрансу «организовать мониторинг перемещения граждан по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом». Продавать билеты на этот вид транспорта будут только при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Режим самоизоляции действует в Свердловской области с 18 марта, с тех пор он несколько раз продлевался и дополнялся новыми правилами.

По данным на 29 апреля, в регионе официально подтвердили 629 случаев заражения коронавирусом.

 

Источник: 66.ру
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...