Европа работает над вакциной от Covid - США хотят получить ее первыми 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В мире

Европа работает над вакциной от Covid - США хотят получить ее первыми

20 мая 2020 в 02:00
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Немецкие специалисты  отчитались о прогрессе в поисках вакцины от коронавируса, параллельно такие исследования проводят французские и швейцарские ученые. Однако на все фармакологические компании оказывают давление Соединенные Штаты: одни предприятия скупают, других заставляют делиться наработками, дело в том, что в Вашингтоне хотят, чтобы в первую очередь лекарство получили американцы, а уже потом - все остальные. Что в ответ предпринимают в Евросоюзе - знает глава нашего Европейского бюро, Виталий Чащухин. 

Производство вакцины от коронавируса - вот, где сейчас действительно золотая жила, немецкий фармконцерн БиоНтех прямо на ней и стоит. По адресу «У золотой жилы, 12».

Здесь вовсю идут клинические испытания. И Германия обнадежена.

И даже Турции есть, чем гордится.Всё-таки их врач - Угур Сахир стоит во главе предприятия.

Вот только по-настоящему главным и тут может оказаться совсем другой - «американский дядюшка». 

"Трамп будет говорить "сперва Америка", и что надо первыми привить американцев. Нам надо - в условиях пандемии - чтобы каждое правительство -все они были заодно", - говорит немецкий врач, специалист по внутренним болезням, а с января 2019 года президент Немецкой междисциплинарной ассоциации интенсивной терапии и неотложной медицинской помощи Уве Янссенс.

Казалось бы, откуда страхи - сделку Трампа по приобретению еще одного крупного немецкого производителя вакцин федеральное правительство еще в марте блокировало.

Но США все же успели окопаться и в этом «золотом руднике». В партнерах у БиоНтеха - американская компания-поставщик вакцины.  Кому доставят первому? Меркель с Макроном до сих пор рассчитывают, что сразу всем...

"Наше совместное желание -  дать Европе возможность предоставить всем нам общий запас масок и тестов, общую возможность лечения и вакцинации", - говорит Макрон.

Но вот Крупнейший французский фармгигант в открытую пообещал сначала передать  все наработки США. У министра здравоохранения даже сон пропал.

"Когда я прочитал эту новость, я схватил телефон, это был поздний вечер, около 23 вечера, и позвонил исполнительному директору Санофи для того, чтобы он объяснился. Мы сделаем все необходимое, чтобы и французы и европейцы и вся планета
могли извлечь от этой работы пользу", - говорит Оливье Веран.

На одной из пресс-конференций Дональд Трамп проговорился: он начал строить свои бизнес-планы еще в начале января - чутье предпринимателя не подвело.

"Ученые и национальная служба здравоохранения начали разрабатывать первую вакцину 11 января. Подумайте об этом. Тогда 11 января люди не понимали, что происходит. Мы были в курсе и пытались разработать вакцину, даже когда не понимали, с чем столкнемся", - сказал Трамп.

Первой же компанией, заявившей о положительных испытаниях на людях стала американская Модерна, прикупившая уже и швейцарские активы...

Но это только в фильмах США  готовы бесплатно спасать всё человечество. В реальности же весь мир может оказаться у них на крючке. В адрес ВОЗ продолжают сыпаться  «Ультиматумы Трампа»: вакцина не может достаться бедным странам без приобретения необходимого патента. В противном случае - Вашингтон окончательно прекращает финансирование ВОЗ и своё членство в ней....  Впрочем, язык угроз -  отвергнут.

Когда число зараженных COVID-19 в мире достигло почти  5 миллионов человек, Ассамблея всемирной организации здравоохранения без оглядки на Вашингтон принимает единственно верное решение - доступ к препаратам и вакцинам в будущем должны иметь все и без всяких условий. В этой связи Трамп может рассчитывать разве что на вакцину от жадности.

Источник: РЕН ТВ
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...