Европа закрывает границы от Великобритании из-за нового типа COVID-19 — он более заразен 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В мире

Европа закрывает границы от Великобритании из-за нового типа COVID-19 — он более заразен

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
20 декабря 2020 в 18:53
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в субботу заявил, что темпы распространения COVID-19 в стране резко ускорились после выявления нового типа коронавируса — он более заразен. После этого ряд стран Европы решил прервать пассажирское сообщение с Великобританией.

По словам Джонсона,  новый тип коронавируса может быть на 70% более заразен, но не приводит к большей летальности.  

«Новые ограничения с воскресенья введены в наиболее затронутых ситуацией районах, в частности, в ряде районов Лондона, регионах юго-востока и востока Англии, где в настоящий момент действует третий уровень ограничений. Там вводится новый — четвертый — уровень ограничений, который в целом будет соответствовать по строгости тем национальным мерам, которые действовали в ноябре», — цитирует Джонсона ТАСС.  

Четвертый уровень угрозы предусматривает запрет на работу магазинов, не торгующих предметами первой необходимости, парикмахерских и спортзалов в дополнение к закрытым ранее ресторанам, пабам и кафе. Людям рекомендуется воздерживаться от поездок по стране и за рубеж, не покидать свои дома без необходимости (разрешены занятия спортом на улице и поездки на работу, если этого нельзя избежать). Вводятся ограничения на въезд и выезд из тех районов, где действует четвертый уровень распространения инфекции. Речь идет о территории, на которой проживает около 20 млн человек.

После этого заявления некоторые страны заявили, что приостанавливают сообщение с Великобританией. Так, Нидерланды ввели запрет на пассажирское авиасообщение с 20 декабря и до 1 января 2021 года. Италия, Израиль, ФРГ, Бельгия и Франция рассмотрят такую возможность в ближайшие дни.

Добавим, что эксперт Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Мария ван Керкхове в интервью BBC говорила, что мутацию коронавируса, о которой говорит Джонсон, обнаружили в Великобритании еще в сентябре, и она уже распространилась по всему миру.

Источник: Знак.ком
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...