Ездили на VW Touareg, покупали чипсы и минералку: мужчин, сбывавших фальшивые купюры 5000 руб. по области, в т.ч. и в Каменске, будут судить 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

Ездили на VW Touareg, покупали чипсы и минералку: мужчин, сбывавших фальшивые купюры 5000 руб. по области, в т.ч. и в Каменске, будут судить

Фото: пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области
Поделиться:
19 сентября 2020 в 14:34
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Свердловские полицейские направили в суд  уголовное дело по факту хранения и сбыта поддельных пятитысячных банкнот — его фигурантами являются два уроженца одной из бывших союзных республик.

Как сообщил пресс-секретарь регионального полицейского главка Валерий Горелых, обвиняемые прибыли в Екатеринбург из города Советский (ХМАО). Мухамед — 1992 года рождения, а его ровесник – Давуд. Через интернет-магазин они приобрели партию фальшивых пятитысячных купюр и сбыли их в продуктовых магазинах Первоуральска, Каменска-Уральского и Белоярского района.

- Выявили и задержали двух молодых людей сыщики из подразделения по борьбе с преступлениями в сфере экономики областного главка и их коллеги из ОВД Каменска-Уральского, - говорит Горелых.

Известно, что злоумышленники ездили на Volkswagen Touareg. В ходе спецоперации из незаконного оборота сотрудники полиции изъяли восемь поддельных купюр, при силовой поддержке бойцов ОМОН Росгвардии были конфискованы не только сами фальшивки, но и травматическое оружие.

- Визуально отличить от настоящих изъятые «деньги» достаточно проблематично, - говорит пресс-секретарь главка. - У подделок имелись и водяные знаки, и даже защитная лента. Проживали сбытчики фальшивок в арендованной двушке на улице Миасской в Чкаловском районе Екатеринбурга.

По этому факту было возбуждено уголовное дело по статьям, предусматривающим наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет и до четырех лет соответственно.

Чтобы прибыль от обмана продавцов оказалась максимальной, злоумышленники покупали товары незначительной стоимости, типа чипсов, печенья, минеральной воды или пачки сигарет «Parliament», лишь однажды потратились на торт.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире