Ежедневно в Каменске-Уральском проходят профилактические мероприятия «Тонировка» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Ежедневно в Каменске-Уральском проходят профилактические мероприятия «Тонировка»

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Особое внимание инспекторов ГИБДД направлено на выявление автомашин, на передние стекла которых нанесено покрытие или иные средства, ограничивающие обзорность с места водителя.   

«Одной из причин совершения дорожно-транспортных происшествий является излишняя тонировка автомобильных стекол, поэтому профилактическую работу в этом направлении мы будет проводить регулярно», - отмечают дорожные полицейские. 

Мероприятия направлены на выявление транспортных средств эксплуатирующихся с нарушениями требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» от 09.12.2011 № 877, в части светопропускания стекол.

В соответствии с техническим регламентом светопропускная способность ветрового стекла, а также боковых стекол должна составлять — не более 70%. Тонированность прочих стёкол правилами не запрещена. Полностью запрещена зеркальная тонировка транспортного средства.

Так, ежедневно инспекторами Госавтоинспекции к административной ответственности по ст. 12.5.3 КоАП РФ привлекается более 20 водителей, которые на передние стекла своего автомобиля нанесли покрытие, ограничивающее обзорность с места водителя. Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере 500 рублей.  

Также, в целях пресечения повторного правонарушения, заключающегося в управлении транспортным средством с нанесенной тонировкой, сотрудниками ГИБДД вручаются водителям требования об устранении правонарушения. В случае повторного задержания водителя, управляющего тонированным автомобилем, в отношении него будет составляться протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции…», санкция которой предусматривает штраф в размере от 500 до 1000 рублей или административный арест на срок до 15 суток.
 

Источник: группа по пропаганде ОГИБДД Каменска-Уральского
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире