Фасад здания кривой и из него торчат кирпичи. Каменцы сняли, как школа в мкрн Южный за миллиард рублей «складывается в гармошку» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Фасад здания кривой и из него торчат кирпичи. Каменцы сняли, как школа в мкрн Южный за миллиард рублей «складывается в гармошку»

Фото: Анатолия Старченко
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Жители Каменска-Уральского продолжают проявлять повышенный интерес к строящейся школе в микрорайоне Южный, являющейся фактически объектом федерального значения.

В соцсетях появились пугающие фотографии Анатолия Старченко.

- Защитный забор ещё не убрали, а жители близлежащих домов уже видят, как школа за один миллиард рублей начала складываться в гармошку в Каменске-Уральском, - пишет один из пользователей в соцсетях. - Это может увидеть любой желающий, данная стена находится со стороны улицы Шестакова.

Руководитель управления капитального строительства Каменска-Уральского Иван Половнюк: 

- На сегодня все работы по укладке наружного контура и внутренних перегородок полностью завершены. Тепловой контур закрыт. Кладка выполнена. Все выполнено в соответствии с проектом в пределах допуска. То есть каких-либо трещин, либо выпадения стен - нет. Мы надеемся, что на протяжении существования всей школы никаких инцидентов у нас не произойдет. Да, есть небольшие недочеты, в части потеков бетона, бетоно-раствора, фасад еще будет очищаться по завершению строительно-монтажных работ. 

По поводу фотографий, опубликованных в соцсетях, Иван Васильевич пояснил, что снимки выполнены в ночное время, под освещением прожекторов наружного освещения, которые расположены на фасаде.

- Получается эффект преломления световых лучей, который дает вот такую искаженную картинку, на которую, я считаю, никаким образом реагировать не стоит, - продолжает он. - Мы прекрасно видим при дневном свете, что укладка находится в нормальном состоянии.  

Специалисты отмечают, что вход на стройку запрещен.

Строителей, конечно, привлек вчерашний летающий дрон, но они ничего сделать не смогли: "У нас нет систем противовоздушной обороны на объекте, - заявил главный инженер «УКС Каменскстрой».  

А каменцы, между тем, отмечают, что даже днем на фотографиях пресс-секретаря администрации города Елены Шеремет видно: фасад здания кривой и из него торчат кирпичи.

Напомним, недавно мы рассказывали, как рабочие зафиксировали стены из шатающегося кирпича, за которые потом чиновникам и ответственным строителям пришлось оправдываться.

Фото: Анатолий Старченко, Елена Шеремет, соцсети

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...