Федеральные каналы не заметили многотысячных митингов в Хабаровске 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В России

Федеральные каналы не заметили многотысячных митингов в Хабаровске

Фото: кадр из передачи «Время»
Поделиться:
20 июля 2020 в 13:02
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Федеральные телеканалы предпочитают не замечать многотысячных митингов в Хабаровске, где жители региона уже больше недели выходят на улицы, чтобы выразить поддержку губернатору Сергею Фургалу, обвиняемому в организации убийств. 

Так, в итоговой передаче «Время» 19 июля рассказывали о подготовке к военному морскому параду, об успехах в создании российской вакцины от коронавируса, о протестах в США. Также в передаче под тревожную музыку вновь транслировали позицию СКР по поводу дела Фургала. 

В утреннем выпуске новостей о многочисленных акциях протеста также не было сказано ни слова. 

В передаче «Вести» по «России 24» также о митингах ничего не сказали, но выпустили собственный сюжет о деле Фургала, очень похожий на сюжет Первого канала. 

Аналогичная ситуация и с новостями НТВ. Там рассказывали про изменения федерального законодательства после внесения поправок в Конституцию, о драке в Лондоне между армянскими и азербайджанскими активистами. Самый длинный сюжет был, конечно же, про США и о том, как там все плохо.  

В минувшую субботу прошла самая массовая за восемь дней акция в поддержку Фургала. По оценкам местных СМИ, в акции приняли участие от 10 тыс. (по подсчетам полиции) до 85 тыс. (по подсчетам СМИ) человек. 

Напомним, 15 июля сенатор от Хабаровского края Елена Грешнякова на заседании в Совете Федерации открыто рассказала о стихийных митингах, которые идут в ее регионе. Она отметила, что людей не останавливает ни пандемия, ни угроза арестов и наказаний. 

Сергей Фургал был задержан утром 9 июля возле своего дома в Хабаровске. Он обвиняется в организации убийств бизнесменов и покушении на убийство, которые были совершены в 2004–2005 годах. По уголовному делу задержаны еще четыре человека, которые, как считает следствие, состояли с Фургалом в одной ОПГ. Губернатор не признал вину. 

Фургал стал первым фигурантом уголовного дела из числа губернаторов от системной оппозиции, одержавших победы над кандидатами Кремля на выборах 2018 года. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил в Госдуме, что российские власти начали действовать «как при Сталине», и пригрозил выходом фракции из парламента. В Кремле отметили, что в Хабаровске из-за митингов в поддержку Фургала сложилась «нестандартная и эмоционально резонансная» ситуация.

Источник: Знак.ком
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...