ФСБ выявила сеть торговцев крадеными данными кредитных карт 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В России

ФСБ выявила сеть торговцев крадеными данными кредитных карт

25 марта 2020 в 00:55
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Сотрудники ФСБ совместно с МВД задержали группу из более чем 30 хакеров, которые продавали в Сети данные краденых банковских карт, сообщает Центр общественных связей спецслужбы.

Задержания прошли в 11 регионах: Крыму, Северной Осетии, Калужской, Ленинградской, Московской, Псковской, Самарской и Тамбовской областях, а также в Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе.

По данным следствия, хакеры организовали более 90 интернет-магазинов, через которые продавали данные карт, полученные в результате "неправомерного доступа к учетным записям пользователей интернета и платежных систем". Денег лишились граждане разных стран, за счет которых злоумышленники покупали в интернете дорогостоящие товары.

Сотрудники ФСБ РФ совместно со Следственным департаментом МВД России во время оперативных действий по пресечению противоправной деятельности преступной группы по кражам кредитных и расчетных карт

Сотрудники ФСБ и МВД провели по 62 адресам обыски, во время которых изъяли более миллиона долларов и трех миллионов рублей наличными, серверы, поддельные документы, в том числе "ксивы" силовиков, огнестрельное оружие, наркотики, золотые слитки и драгоценные монеты.

Среди задержанных оказались не только россияне, но и граждане Украины и Литвы. Некоторые из них уже имели проблемы с законом.

Двадцати пяти задержанным предъявили обвинение по статье "Неправомерный оборот средств платежей", они находятся под арестом.

Сейчас интернет-магазины ликвидированы.

Источник: РИА Новости
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...