Гадость в пакетике: Росконтроль назвал марки чая, которые лучше не брать 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В России

Гадость в пакетике: Росконтроль назвал марки чая, которые лучше не брать

Поделиться:
21 ноября 2021 в 08:00
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Специалисты Росконтроля озвучили результаты экспертизы черного чая в пакетиках, который россияне покупают в популярных магазинах на регулярной основе. В экспертном центре союза потребителей рассказали, какие марки лучше обходить стороной, а какие можно брать.

В исследовании приняли участие образцы крупнолистового черного чая. Эксперты закупили в магазинах чай таких брендов, как «Крепкие традиции», AKBAR, Tess, Riston, «Альманах», Lipton и Beta tea.

Из семи прошедших проверку образцов все семь признаны безопасными для покупателей. То есть вредных веществ, которые могли бы нанести удар по организму покупателя, они не содержат. Тем не менее две марки вызвали немало вопросов в лаборатории.

Так, например, претензии возникли к чаю «Липтон». На упаковке было написано, что это крупнолистовой чай, но по факту в пакетике оказались средние чаинки. Плюс такой чай не соответствует ГОСТу по ряду важных параметров: а именно: в нем много корешков; в целом чай недостаточно ровный и скрученный.

Помимо этого, специалисты не рекомендуют брать чай «Крепкие традиции». Анализ показал, что такой чай относится ко второму сорту, в упаковке тоже много черешков, а после заварки напиток оказался недостаточно ароматным и насыщенным.

Источник: primpress.ru
Автор: Валерий
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире