Где установят стелу «Город трудовой доблести»? Узнаем 19 апреля 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Где установят стелу «Город трудовой доблести»? Узнаем 19 апреля

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Представители Российского военно-исторического общества прибыли в Каменск-Уральский 18 апреля. Заместитель главы города по развитию территории Николай Орлов показал скульптору Денису Стритовичу и архитектору Кириллу Сокольскому возможные места размещения стелы «Город трудовой доблести».

Напомним, что в России уже более 40 городов удостоены этого высокого звания за вклад в Победу. Каменск-Уральский присоединился к их числу в мае 2021 года, когда соответствующий указ подписал президент страны.

Денис Стритович – автор единого общероссийского проекта стелы. Концепция легко адаптируется под конкретный город с его историей, природой и архитектурой.

В Каменске-Уральском гостям для начала показали город. В частности, мемориалы уральским алюминщикам, синарским трубникам, памятник синарским железнодорожникам «Звезда». А также новые знаковые точки – благоустроенную территорию у «Олимпа» и ДК «Юности», Аллею славы и горнолыжный комплекс «Богатырек».

Но главной целью визита было познакомиться с местами, где возможна установка стелы. Приоритетных варианта два – Привокзальная площадь, а также площадь Ленинского комсомола. Скульптор и архитектор осмотрели оба. 

Кирилл Сокольский объясняет, что один из главных критериев при выборе места – его доступность для большого числа жителей. Стела – важный символ, и она должна быть заметна. В разных городах этот вопрос решают по-разному. В Каменске-Уральском обе предлагаемые площади этому критерию удовлетворяют.

Пока основным вариантом представляется центральная площадь. Ей и уделили больше внимания. Денис Стритович, опытный скульптор-монументалист, на месте высказал ряд соображений о том, как вписать стелу «Город трудовой доблести» в существующую композицию площади Ленкома.

Точку в вопросе о месте размещения стелы предстоит поставить 19 апреля, на градостроительном совете в администрации Каменск-Уральского городского округа.

Источник: Пресс-служба администрации города
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире