ГИБДД оштрафовала свердловчанку, которая ни разу не водила машину 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В Свердловской области

ГИБДД оштрафовала свердловчанку, которая ни разу не водила машину

Фото: PхHere.com
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Девушке из города Тугулым Свердловской области, которая никогда не садилась за руль автомобиля и не получала водительские права, пришёл штраф из ГИБДД за вождение автомобиля без водительского удостоверения, сообщает URA.RU.

- Я получила на «Госуслуги» штраф от ГИБДД за вождение автомобиля без прав. Штраф немаленький — около пяти тысяч рублей. Но я просто не могу понять, как это произошло, если машину я никогда не водила, — рассказала Скворцова.

Жания Скворцова рассказала, что когда она обратилась в ГИБДД, дабы они ей разъяснили ситуацию, сотрудники отделения сообщили ей, что приедут к ней домой и устроят обыск. Сделать им это так и не удалось: женщина была на работе.

Пресс-служба УГИБДД по Свердловской области:

- По данному факту сотрудниками Госавтоинспекции проведена проверка, установлено, что данный штраф вынесен в отношении другого жителя Тугулыма. 

Это не ошибка Госавтоинспекции, а некорректная работа сайта Госуслуги. 

По поводу обращения женщины в полицию, установлено, что 8 июля она обратилась в местное подразделение полиции, ее обращение зарегистрировано, и направлено в местное подразделение ГИБДД для проверки. Проверка подтвердила, что сотрудниками ГИБДД штрафы в отношении женщины не выносились. 

Ссылаясь на свою занятость, женщина сказала, что за разъяснениями придёт в местное ГИБДД 11 июля. 

Обыск не проводился и даже не планировался. Информация, размещённая об этом в СМИ, недостоверная. 

Ранее заслуженный юрист России Иван Соловьёв рассказал журналисту издания ПРАЙМ о том, что в России скоро ужесточат требования для получения водительских прав категории D. Теперь тем, кто захочет управлять автобусом или микроавтобусом, для начала нужно будет не менее года проездить на легковушке или грузовике. Также в МВД решили сузить возможности получения удостоверения для тех, кто уже был задержан за вождение в пьяном виде. А всех иностранцев теперь обяжут получать российские права.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

На Урале