Главное о коронавирусе в Каменске-Уральском: у жильцов общежития по ул. 1 Мая, 27 завершается карантин, а людей ждут за путинскими выплатами 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Главное о коронавирусе в Каменске-Уральском: у жильцов общежития по ул. 1 Мая, 27 завершается карантин, а людей ждут за путинскими выплатами

Фото: Елена Шеремет
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

По состоянию на четверг, 14 мая, ситуация с распространением коронавируса в Каменске-Уральском оставалась без изменений — в городе официально подтверждено 16 случаев заболевания. Об этом шла речь в ходе брифинга по итогам заседания оперативного штаба, где было объявлено, что в городе продолжается мониторинг объектов торговли.

- Есть нарушения в объектах местных торговых сетей, - отметили представители Роспотребнадзора, добавив, что руководителей планируется заслушать в ближайшее время на заседании оперативного штабе.

Радостное событие для жителей общежития по улице 1 Мая, 27. В пятницу, 15 мая, у них завершается период жесткого карантина, из-за которого две недели они не могли никуда выйти, а к ним нельзя было попасть — у входа круглосуточно дежурил экипаж полиции.

Как отмечает пресс-секретарь мэрии Елена Шеремет, с учетом эпидемиологической ситуации в ближайшее время будет решаться, добавлять ли дежурные группы в детсадах.

Каменцам также разъяснили, как можно будет получить меры государственной поддержки, обещанные президентом Владимиром Путиным.

- Право на выплату 5000 рублей с 11 мая получили все семьи, чьи дети родились с первого января 2017 по первое января 2020 года, либо были усыновлены, - напоминает Шеремет. - Родители активно оформляют заявления на получение выплат. В частности, семьи с детьми от трех до 16 лет, получившие право на единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей.

Представители Пенсионного фонда пояснили, что деньги будут выданы на каждого ребенка, достигшего указанного возраста с 1 июня по 30 сентября вне зависимости от наличия права на материнский капитал. По словам заместителя руководителя клиентской службы Управления Пенсионного фонда Ольги Чемезовой, заявления можно подавать с 12 мая.

- Обратиться за выплатой можно только через Портал госуслуг, - отметила она, добавив, что за консультацией можно обратиться по телефону 8 (3439) 32-67-24.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...