Голикова предупредила о предстоящем серьезном росте смертности от коронавируса в России 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В России

Голикова предупредила о предстоящем серьезном росте смертности от коронавируса в России

23 мая 2020 в 08:57
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Вице-премьер правительства РФ Татьяна Голикова предупредила о предстоящем в мае серьезном росте смертности от коронавируса в России. Об этом она сказала сегодня на совещании по санитарно-эпидемиологической ситуации с участием Владимира Путина.

По ее словам, пока федеральные власти оперируют оперативными данными, полные же данные по смертности от COVID-19 за апрель станут известны 29 мая. 

Как ранее сообщал Znak.com, на заседании координационного совета по ситуации с коронавирусом Голикова потребовала от глав регионов предоставить полную статистику по смертям от коронавирусной инфекции.

В случае смерти пациента врачи отправляют справку в ЗАГСы, чтобы родственники покойного могли получить свидетельство о смерти. В справках указывается причина смерти, в том числе, как говорит наш источник, в качестве причины указывается и коронавирусная инфекция. Эти же данные впоследствии уходят в Росстат. Вместе с тем за официальную статистику по коронавирусу, в том числе и по смертям от него, отвечает Роспотребнадзор. «Сейчас у всех регионов разногласия по количеству смертей», — говорит собеседник. 

Согласно официальной статистике, на сегодняшний день в России выявлено свыше 326 тыс. случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 3 тыс. 249 летальных исходов, выздоровели 99 тыс.  825 человек.

Издания Financial Times и The New York Times заявляли о занижении смертности от коронавируса в России на 70%. Российские власти потребовали от газет опровергнуть размещенную ими «дезинформацию» о коронавирусе в России.

Однако в российских регионах также возникают сомнения в правильности статистики по смертности от коронавирусной инфекции. Например, в Дагестане, по данным республиканского минздрава на 17 мая, с начала пандемии коронавируса от внебольничной пневмонии умерли 657 пациентов. Руководитель правозащитной организации «Монитор пациента» Зияутдин Увайсов считает, что большинство тех, кто зарегистрирован как умерший от такой пневмонии, на самом деле умерли от коронавируса. Об этом же в интервью Znak.com рассказывает заместитель главного редактора дагестанской газеты «Черновик» Магомед Магомедов. 

Источник: Знак.ком
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире