Google запустила бесплатного «убийцу» SMS 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В мире

Google запустила бесплатного «убийцу» SMS

16 ноября 2019 в 01:53
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Корпорация Google начала поэтапное внедрение нового стандарта обмена сообщениями под названием RCS (Rich Communication Services), который призван заменить морально устаревшие SMS. С 14 ноября этот сервис доступен пользователям Android-устройств в США совершенно бесплатно, сообщает портал The Verge.

Поддержка RCS-мессенджера реализована в операционной системе Android на уровне встроенного приложения «Сообщения» (Android Messages). Ранее она осуществлялась операторами мобильной связи, однако из-за несогласованности версий его внедрение шло крайне медленно.

В итоге Google решила самостоятельно, без участия сотовых операторов, развернуть новую систему обмена сообщениями на базе RCS. Для этого корпорация запустила собственные серверы для обработки потока сообщений, обеспечив таким образом поддержку сервиса RCS в операционных системах для мобильных устройств.

RCS – это протокол обмена данными между операторами сотовой связи, а также между операторами и устройствами. В отличие от SMS мессенджер на базе RCS позволяет не только обмениваться отдельными сообщениями, но и вести чаты на двух и более пользователей, совершать аудио- и видеовызовы, обмениваться файлами и контентом, отсылать аудиосообщения и обмениваться геолокационными данными.

Ранее сообщалось, что в браузере Google Chrome появились новые функции. Одна из них – возможность отправки телефонных номеров на мобильные устройства. Теперь пользователь может через десктопную версию браузера передать найденный мобильный номер на смартфон.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...