Соборную площадь и спортплощадку «Богатырек» посетила областной министр инвестиций в Каменске-Уральском и советовала, как их развивать 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Соборную площадь и спортплощадку «Богатырек» посетила областной министр инвестиций в Каменске-Уральском и советовала, как их развивать

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Сегодня в Каменске-Уральском с рабочим визитом побывала министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова. Министр посетила две производственные и две инвестиционные площадки, в развитии которых заинтересован муниципалитет, ― Соборная площадь с провиантскими складами, будущая спортивная площадка «Богатырек» с тремя горнолыжными трассами, познакомилась с работой муниципального фонда поддержки предпринимательства и центра развития туризма.

Знакомство с работой двух малых предприятий ― обществ с ограниченной ответственностью «Виком-Вилс» и «Партнеръ».

Первое предприятие специализируется на проектировании и изготовлении газоплотных изделий из алюминиевых и магниевых сплавов. Его продукция применяется в нефтегазовой, горнодобывающей отрасли, энергетике, в машиностроительном оборонно-промышленном комплексе. Министр познакомилась с технологией производства, отметила, что на предприятии трудятся профессионалы высокой квалификации, нет текучести кадров, достойная оплата труда. Есть потребность в расширении рынка сбыта готовой продукции на территории региона.

С интересом познакомилась с молочным заводом «Партнеръ». Предприятие построено и введено в эксплуатацию год тому назад, с активным использованием инструментов финансовой поддержки муниципального и областного фондов. Благодаря этому открыто более 40 новых, современных рабочих мест. Производится качественная кисло-молочная продукция. Реализуется в розничной торговой сети, в системе общественного питания, детских садов Каменска и соседних городов, в частности.

«Важно было посмотреть, как реализован этот уникальный инвестиционный проект, что уже достигнуто, и какие есть возможности для расширения объемов производства и географии поставок его продукции. Увидела эффективное вложение и использование средств областного фонда поддержки предпринимательства», ―отметила министр Виктория Казакова.

Провиантские склады на Соборной площади являются объектом культурного наследия регионального значения, пилотным проектом области по привлечению средств инвесторов в рамках муниципально-частного партнерства. Зам главы города по развитию территории Николай Орлов проинформировал министра о разработке концепции пространственного развития Каменска- Уральского и его исторической части в том числе, подчеркнув важную роль старого Каменска и провиантских складов в повышении туристской привлекательности города. Глава города отметил, что есть идея разместить здесь многофункциональный молодежный центр. Но для этого нужен инвестор. Задача ― оживить весь центр Старого Каменска ― благоустроить набережную реки, проложить новую сеть тротуаров к Соборной площади и проводить здесь больше городских мероприятий. «Совместно можно найти заинтересованных инвесторов для этого объекта культурного наследия», ― убеждена Виктория Казакова.

На площадке «Богатырек» начальник управления по развитию физической культуры и спорта Павел Гиматов презентовал министру инвестиций элементы проекта «Каменск выходного дня». Разработан проект создания спортивно-рекреационной зоны с тремя горнолыжными трассами, подъемником, с местами для катания на бубликах и санях, а также соответствующую этому объекту инфраструктуру». Идет подготовка к его реализации, пока на средства местного бюджета.

― Здесь все сошлось ― и невероятный рельеф, который можно использовать для подготовки специальных трасс, и наличие поблизости других спортивных объектов, которые тоже вызывают огромный интерес. Можно будет предложить комплексный продукт для гостей, которые заинтересованы активно провести свободное время. Надо «доупаковывать» этот проект и вместе с командой обдумывать, под какие объекты здесь можно привлекать частных инвесторов, а под какие ― средства государственной программы, ― порекомендовала министр инвестиций и развития Свердловской области, подчеркнув, что проект, безусловно, интересен.

Посещая муниципальный фонд поддержки предпринимательства, Виктория Казакова обратила внимание на широкий спектр услуг для начинающих и действующих бизнесменов, от обучения новичков до предоставления займов на выгодных для предпринимателей условиях, подчеркнув, что в Каменске-Уральском администрация города ежегодно увеличивает кредитный портфель муниципального фонда. Это очень важный момент в деле поддержки малого бизнеса.

Итоги реализации программы поддержки малого и среднего бизнеса за первое полугодие, в том числе с использованием средств областного фонда, фонда развития моногородов были подробно рассмотрены на заседании Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства.

Источник: Пресс-служба администрации города
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...