Госавтоинспекция Каменска-Уральского призывает каменцев принять участие в Шестой Глобальной неделе безопасности дорожного движения 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

Госавтоинспекция Каменска-Уральского призывает каменцев принять участие в Шестой Глобальной неделе безопасности дорожного движения

Поделиться:
17 мая 2021 в 17:02
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Шестая Глобальная неделя БДД пройдет во всем мире с 17 по 23 мая. 

В этом году основная тема Недели - снижение скоростного режима в населенных пунктах в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков. Мероприятия пройдут под единой концепцией «Дороги для жизни». Они направлены на привлечение внимания общественности к уязвимому положению пешеходов как участников дорожного движения и принятие мер по повышению их безопасности.

Всемирная организация здравоохранения отмечает, что превышение скорости – проблема, характерная для всех стран. Проведенные исследования показали, что в среднем 40-50 % и вплоть до 80 % водителей превышают установленные ограничения скорости.

Скорость является усугубляющим фактором, который повышает тяжесть ДТП. При высокой скорости возрастает риск летального исхода или тяжелых травм. Увеличение средней скорости автомобиля на 1км/ч влечет за собой рост числа автокатастроф со смертельным исходом на 4-5 %. Водитель и пассажиры автомобиля при движении с высокой скоростью подвергаются значительно большей опасности получить травмы как в результате лобового, так и в результате бокового столкновения.

В отношении «уязвимых» участников дорожного движения, таких как пешеходы, велосипедисты и мотоциклисты, а также дети и пожилые люди, соотношение между скоростью и тяжестью повреждений носит особенно катастрофический характер. ВОЗ приводит такие данные: для взрослого пешехода, сбитого автомобилем, который двигался со скоростью 50 км/ч, вероятность смерти составляет менее 20 %. Если удар произошел при скорости 80 км/ч, риск смерти возрастает почти до 60 %.

В рамках Шестой Глобальной недели БДД пройдут информационно-пропагандистские акции и социальные кампании #ДорогиДляЖизни, #StreetsForLife, а также оперативно-профилактические мероприятия, направленные на предупреждение, выявление и пресечение нарушений скоростного режима.
 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...