Госавтоинспекция напоминает неплательщикам административных штрафов о предусмотренной административной ответственности за их неуплату 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Госавтоинспекция напоминает неплательщикам административных штрафов о предусмотренной административной ответственности за их неуплату

Поделиться:
17 августа 2020 в 13:02
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз обращают внимание на необходимость своевременной уплаты административных штрафов за нарушения Правил дорожного движения. 

При проверке водителя на наличие неуплаченных административных штрафов, по «Федеральной информационной системе ГИБДД М» инспектором ДПС, в случае установления неоплаченных или несвоевременно оплаченных административных штрафов, гражданин привлекается к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Статья 20.25 ч. 1 КоАП РФ: Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом об административных правонарушениях РФ. 
Ответственность:  штраф в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1000 руб. либо арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

В нерабочее время (ночное, выходной день) в отношении физического лица применяется административное задержание на срок до 48 часов с помещением его в камеру для административно задержанных до рассмотрения административного материала в суде. 

За 7 месяцев 2020 по ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ Госавтоинспекцией Каменска-Уральского было привлечено 550 граждан, из них: 59 человек - получили административные аресты, 70 человек - обязательные работы, по остальным административным материалам было вынесено удвоение административного штрафа. 

Если Вы планируете поездку на автомобиле, позаботьтесь и оплатите свои штрафы вовремя, чтобы не попасть в неприятную ситуацию и не оказаться на скамье подсудимых, вместо намеченных Вами дел.  

Сведения об имеющихся административных штрафах, наложенных за нарушения в области дорожного движения можно узнать:

- на Интернет-сайте государственных услуг по Свердловской области – «66gibdd.ru»,
- на Портале государственных услуг РФ – «www.gosuslugi.ru»,

При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного главой 12 КоАП РФ не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении штрафа, он может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. 

Исключение составляют штрафы за грубые нарушения ПДД: повторное превышение скоростного режима более чем на 40 км/ч, выезд на полосу для встречного движения,  проезд на запрещающий сигнал светофора (если это нарушение выявлено повторно в течение года), управление автомобилем в состоянии опьянения, отказ от медицинского освидетельствования, причинение вреда здоровью легкой и средней степени тяжести. 
 

Источник: группа по пропаганде ОГИБДД Каменска-Уральского
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире