Госавтоинспекция Свердловской области напоминает автомобилистам о мерах безопасности в жаркую погоду 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В Свердловской области

Госавтоинспекция Свердловской области напоминает автомобилистам о мерах безопасности в жаркую погоду

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

По прогнозу синоптиков, в ближайшие дни на территории Свердловской области будет преобладать жаркая погода. В связи с этим Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям учитывать погодные условия при планировании поездок, особенно на дальние расстояния. 

Автомобилистам следует позаботиться о достаточном запасе прохладной воды, необходимых лекарствах, а также средствах связи. Парковаться лучше в тени, а перед началом движения необходимо проветривать салон авто. В пути чаще делать остановки и умываться прохладной водой. При резком ухудшении самочувствия немедленно сбавить скорость и остановить автомобиль, привлечь внимание других автолюбителей или обратиться за помощью по номеру Единой службы спасения «112». Ни в коем случае не оставлять в салоне автомобиля детей и домашних животных. 

Жаркая погода расслабляет и притупляет внимание, повышается риск уснуть за рулём. Сон, как правило, наступает внезапно. Водитель может слегка закрыть глаза, и в этот момент совершить выезд на встречную полосу. 

Госавтоинспекция Свердловской области рекомендует водителям соблюдать скоростной режим, не допускать резких маневров в пути, а также пристегивать ремни безопасности, напомнив об этом и пассажирам. Детей следует перевозить в детских удерживающих устройствах, соответствующих росту и весу юных пассажиров. 

 

Источник: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также

В Стране и мире